«Таких денег Угальде не стоит». Бубнов оценил громкий трансфер «Спартака»
Эксперт Sportbox.ru считает, что новичок может заиграть в России, но «красно-белые» за него переплатили.

Конечно же, новичок «Спартака» Манфред Угальде таких денег не стоит. Но дело в том, что и раньше за легионеров переплачивали — сейчас это уже никто не отрицает. А в нынешних условиях приходится переплачивать ещё больше — уже не в два, а в два с половиной или даже три раза. Отсюда и получается такая высокая стоимость в 13 млн евро.
Но это не какая-то прихоть клуба. «Спартак» и рад бы был купить дешевле, но сейчас это просто невозможно — такой рынок, такие условия. Кстати, обсуждают не только высокую цену новичка, но и то, что адаптироваться ему будет непросто. У нас футбол плотный, играют более жёстко, чем в Нидерландах. Но можно сравнить Угальде с новичком ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым. В Узбекистане тоже играют не так жёстко, как у нас, но ведь адаптировался, стал чуть ли не одним из лидеров в своей команде! Да и Промес, тоже, кстати, экс-игрок «Твенте», в своё время себя смог проявить. Почему бы и костариканцу не заиграть у нас?
Конечно, могут возникнуть трудности, но от них никто не застрахован. Даже более возрастной и звёздный игрок. Но к Европе он уже адаптирован, в России могут помочь с этим тот же Промес и испаноязычный Медина. В общем, я бы не стал категорично говорить, что игра у этого новичка не пойдёт.
По той информации, что сейчас есть, можно сказать, что Угальде рано начал себя проявлять, у него была хорошая школа в Коста-Рике, здорово владеет обеими ногами, при невысоком росте неплохо играет головой. Наверняка и с дриблингом всё в порядке. Отмечают его бойцовский характер, умение читать игру. В моё время таких называли «со светлой головой».
В 10-м классе стали привлекать во взрослую команду — это о чём-то должно говорить. В конце концов, достаточно рано за сборную Коста-Рики дебютировал, а это не хухры-мухры! Играй сейчас эта команда против нашей сборной, неизвестно, каким бы был результат. Думаю, он может действовать не только на позиции нападающего, но и в оттяжке в паре с Соболевым. В любом случае «Спартаку» нужен был нападающий, они его приобрели. А как пойдёт у него игра, узнаем уже скоро.
***
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.
- Мостовой — о запрете игрокам ЦСКА есть мясо в определенные дни: «Я всю жизнь играл и мясо не ел, и всё хорошо»
- Семак оказал помощь мужчине с приступом эпилепсии в Санкт‑Петербурге
- Брейдо опроверг информацию о запрете футболистам ЦСКА есть мясо: «Речь идет о питании в день игры»
- Алдонин: «Только от Акинфеева зависит, сколько лет он еще будет играть»
- «Огромный плюс, что Челестини в прошлом играл в футбол» — Мостовой
- Семин: «Не надо загадывать, что это последний сезон Акинфеева. Ему нужно продолжать, бить остальные рекорды»
- Главный тренер «Аталанты» Юрич госпитализирован из‑за воспаления дыхательных путей
- Масалитин — о Жерсоне в «Зените»: «Это футболист высокого уровня»
- С «Золотым мячом» всё ясно. Любителю карликов Ямалю приза не видать
- Шумахов — о зарплатах во Второй лиге: «Если у тебя семьи нет, ты можешь прожить на эти 10–20 тысяч. С семьей — невозможно»
- Трамп прикарманил золотую медаль клубного чемпионата мира после церемонии награждения
- Футболист «Зенита» Мостовой объяснил, почему ему важно было забить гол в матче с «Войводиной»
- «У соперника не хватало игроков – «Зенит» пришел на помощь» – Лобов о матче с «Войводиной»
- Трамп сообщил, что оригинальный трофей клубного чемпионата мира хранится в Белом доме
- «В штрафной Дзюба вообще киллер» — вице‑капитан махачкалинского «Динамо» Шумахов
- Трамп выставил себя на посмешище в финале клубного ЧМ. И присвоил медаль
- Футболист «Зенита» Лобов об игре за «Войводину»: «Ветеран команды разговаривает по‑русски, он ввел нас в курс дела»
- Криштиану Роналду поприветствовал нового тренера «Аль‑Насра»
- Трамп назвал лучшего футболиста в истории
- «Хочет попробовать силы в другой стране» — Радимов о переходе Модрича в «Милан»
- Григорян назвал фактор, который поможет «Спартаку» обыграть махачкалинское «Динамо»
- Радимов назвал слабые стороны «Спартака»
- «Не удивлюсь, если «Балтика» обыграет «Динамо» — Радимов
- Трамп допустил, что переименует футбол в США
- Григорян оценил шансы Жерсона выйти в стартовом составе «Зенита» в матче против «Ростова»
- «Когда приехал на сбор, очень сильно заболел». Мостовой рассказал о физической готовности
- Радимов назвал главный матч первого тура чемпионата России
- Артист с карликовостью с вечеринки Ямаля заявил об уважительном отношении со стороны футболиста
- Гришин — о голевой передаче Барриоса в матче с «Войводиной»: «Там можно было без головы остаться, он сильно рисковал»
- «Слышу петушка». Медосмотр футболиста «Тоттенхэма» обернулся скандалом
- Тренер «Крыльев Советов» Адиев рассказал, когда полузащитник Олейников приступит к тренировкам после травмы
- Португалец Жезуш возглавил «Аль‑Наср», за который выступает Роналду
- «Рубин» продлил контракты с Вуячичем и Безруковым до 2029 года
- Модрич подписал с «Миланом» однолетний контракт с возможностью продления
- «Реал» объявил о переходе защитника «Бенфики» Каррераса
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru