Александр Бубнов: «Рубин» ждет непростая борьба за выживание, говорить о чём-то большем пока не приходится»
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о переменах в казанском «Рубине» этой зимой, прокомментировав итоги контрольного матча казанского клуба с «Кайратом» (2:3).
До матча с «Кайратом» «Рубин» одержал на сборах три победы подряд с крупным счетом. После первой из них над сербской «Войводиной» Леонид Слуцкий отметил, что разница в три мяча (3:0) не отражала сути, качество было среднего уровня. Сегодняшняя контрольная встреча в полной мере это подтвердила.


«Рубин» зимой подписал много новичков, не все еще адаптировались, игроки находятся в разной степени функциональной готовности. Вероятно, именно поэтому Слуцкий решил задействовать два разных состава в первом и втором таймах. Стартовое сочетание себя не оправдало. В средней линии много ошибался капитан Подберезкин, еще больше — хваленый центральный защитник Сантос. Новая позиция расположившегося слева в защите Зуева вызывает вопросы, ему пока очевидно не хватает навыков игры в обороне. На острие не самый габаритный Игнатьев, самое дорогое приобретение, был вынужден бороться за верховые мячи. Еще один новичок Йевтич, расположившийся под нападающими, ничем особым себя не проявил, только исполнял «стандарты».
«Рубин» с ходу попытался прессинговать на половине поля соперника, активно задействовать фланги. По сравнению с осенним отрезком чемпионата «Рубин» стал быстрее выходить в атаку, чаще использовать продольные передачи. После потери мяча казанцы пытаются быстро вступать в отбор, но с этим элементом пока есть существенные проблемы. Нововведения Слуцкого различимы, но стабильного позитивного эффекта еще не дали.
До перерыва качество игры в обороне было на очень низком уровне. Во многом из-за этого попытки высокого прессинга вскоре прекратились. А тактика подач в штрафную не приносила пользы. Во втором тайме обе команды сделали много замен, «Рубин» стал действовать поувереннее, лучше контролировал мяч и выиграл вторую половину со счетом 2:0, благодаря реализованным «стандартам», но все равно уступил из-за проваленной первой.
Думаю, в следующем спарринге против «Шерифа» Слуцкий задействует меньше футболистов. Хотя вопросов по-прежнему много, к концу сборов пора определяться со стартовым составом, наигрывать связи для чемпионата. Голкипер Дюпин, центральный защитник Уремович, фланговый Данченко, хавбеки Коновалов и Подберезкин, форвард Игнатьев — вот, пожалуй, костяк основы.
Подробную информацию о том, что собой представляет обновленный «Рубин», мы получим после первых официальных матчей. Но данных контрольных встреч достаточно, чтобы предположить: «Рубин» ждет непростая борьба за выживание. Говорить о чём-то большем пока не приходится.
- Мохамед Салах — о смерти Диогу Жоты: «Товарищи по команде приходят и уходят, но не таким образом»
- Новичок «Зенита» Вега прошел через приветственный тоннель и провел первую тренировку с командой
- Митрофанов: «РФС нужно максимально отстаивать интересы нашего футбола. Коллеги из УЕФА знают нашу позицию по клубному коэффициенту»
- Экс‑игрок «Химок» Вера: «Очень хотел оказаться в «Локомотиве». Но были люди, которые сказали, что сделка сорвалась»
- Форвард «Ливерпуля» Салах прервал отпуск после смерти Диогу Жоты — СМИ
- «Первый тайм с махачкалинским «Динамо» получился скомканным» — Сергей Волков
- Менхенгладбахская «Боруссия» отстранила футболиста от работы с первой команды за высказывания во время отпуска
- «Получился неплохой гол после классной передачи Мантуана» — Педро
- «В начале второго тайма махачкалинское «Динамо» заняло выжидающую позицию» — Дуглас Сантос
- Бывший спортивный директор «Оренбурга» Андреев сожалеет, что футболист Вера не остался в РПЛ
- Победитель Кубка африканских наций в составе сборной Нигерии Руфаи умер на 62‑м году жизни
- Лусиано: «Вега принесет «Зениту» много пользы, у него огромный талант»
- Гришин о переходе Веги в «Зенит»: «Сантоса можно перевести в центр»
- Футболиста «Ливерпуля» Жоту похоронят 5 июля в Португалии
- «Ливерпуль» навсегда вывел из обращения 20‑й номер, под которым играл погибший Жота
- Бывший сокольничий «Лацио» в голом виде обратился к президенту клуба. Его уволили после операции на половом органе
- «Боруссия» подтвердила переход нападающего Гиттенса в «Челси»
- Главный тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев о матче с «Зенитом»: «Хороший спарринг, сказывалась физическая нагрузка»
- Семак рассказал, что вратарь «Зенита» Латышонок до сих пор не восстановился от травмы
- Семак — о смерти Жоты: «Значительная утрата для всего футбольного мира»
- Главный тренер «Ливерпуля» Слот рассказал, о чем был его последний разговор с погибшим футболистом Жотой
- «Милан» объявил о переходе полузащитника Риччи из «Торино»
- «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче
- Семак объяснил, почему матч с махачкалинским «Динамо» является хорошим спаррингом для «Зенита»
- Семак рассказал, когда новичок «Зенита» Вега сможет провести первый матч за футбольную команду
- Председатель комитета по этике РФС заявил, что Писарский признал совершенную ошибку в ситуации со ставками
- «Писарский знал, что друг берет у него крупную сумму на ставки на матчи «Сочи» — заявление комитета по этике РФС
- Английский футболист Абрахам перешел из «Ромы» в «Бешикташ»
- «Зенит» и махачкалинское «Динамо» провели минуту молчания перед товарищеским матчем в память о Жоте
- Максим Глушенков с нового сезона будет выступать за «Зенит» под номером 10
- Семнадцатилетний футболист «молодежки» «Легии» находится в критическом состоянии после ДТП, в котором погибла его сестра
- «Покойся с миром». Месси отреагировал на смерть футболиста «Ливерпуля» Жоты
- Российского нападающего выгнали из футбола за ставки. После смены фамилии карьера летит под откос
- Новичок «Зенита» Вега: «Предложение принял легко и быстро. Приехал, чтобы завоевывать трофеи!»
- Митрофанов: «РПЛ понимает, что РФС должен принимать решение по «Торпедо» обоснованно, а не потому, что хочется его принять»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru