Александр Бубнов: Неудача в игре с финнами перечеркнет все перспективы

15 октября 2008 01:25

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что если сборная России не добьется победы над командой Финляндии, то это серьезно скажется на перспективах дружины Гуса Хиддинка попасть на чемпионат мира.

О сопернике

Финны приехали не проигрывать. Они почувствовали уверенность после ничьей с немцами. Команда у них опытная, хорошо организованная. В отборочном турнире к Евро-2008 они до конца боролись за выход с очень сильными соперниками. Через Алексея Еременко, играющего в "Сатурне", финны могут получить всю информацию о нашей команде. Их план на игру - надежность в обороне и контратаки. У них английский стиль, быстро доставляют мяч из обороны к атаке. Они понимают, что садиться глубоко нельзя, надо прессинговать. Будет очень тяжело, будет вязкая игра. Так как нам надо выигрывать, мы пойдем вперед, а финны постараются воспользоваться нашей слабостью в обороне. Если соперники сумеют нам забить, да еще и первыми, то россиянам будет очень трудно. По своему уровню игры финны нисколько не уступают Уэльсу, а даже превосходят его. Поэтому той игры, которая была с Уэльсом, для победы не хватит. Игра должна быть как с немцами во втором тайме.

О составе

Нам надо выигрывать, поэтому одного нападающего не хватит. Изменения должны быть, тем более Хиддинк их обещал. Допускаю, что с первых минут выйдет Дзагоев. Таким образом, у нас будет сразу три форварда – Погребняк на острие и Аршавин с Дзагоевым по краям. В любом случае должен быть атакующий вариант.

О перспективах

У нас плохая статистика по первым таймам. Если первый тайм проведем плохо, то финны могут этим вопользоваться. Если же мы не выиграем матч, то стратегически окажемся в яме. Наши перспективы будут плохими даже на второе место. К тому же, финны уже отобрали очки у немцев, а отберем ли их мы – неизвестно.

Текстовая трансляция матча Россия - Финляндия начнется на Sportbox.ru 15 октября в 18.50 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх