Даниил Глейхенгауз: «Решение по Косторной будет принято в течение одного-двух дней»
Тренер и хореограф «Хрустального» Даниил Глейхенгауз рассказал о возможном приходе Алены Косторной в группу Этери Тутберидзе.
— Сегодня у нас действительно состоялась встреча с Аленой, решение будет принято позже, в течение одного-двух дней. Какая у нее форма? О чем там говорить, мы еще ничего не видели. Слухи о том, что она уже у нас тренируется, — неправда. Она не может у нас тренироваться, для этого «ей надо разорвать контракт». Там есть финансовые нюансы, — сказал тренер.
Напомним, что 17-летняя Косторная перешла от Тутберидзе в группу Евгения Плющенко летом 2020 года. С новым тренером спортсменка завоевала серебро на этапе Гран-при в Москве и одном из этапов Кубка России. В финале Кубка России она показала 6-й результат и не смогла отобраться на мартовский чемпионат мира в Швеции, оставшись в резерве сборной.
Накануне появилась информация о том, что фигуристка решила вернуться в группу Тутберидзе.
В прошлом сезоне Косторная стала чемпионкой Европы и победительницей финала Гран-при. На ее счету два мировых рекорда — в короткой программе (85,45 балла) и по сумме двух программ (247,59).
Читайте также:
Источник:
Спорт-экспресс
- Алексей Мишин: «Ясно, что я доволен прокатами Семененко и Коляды. Или надо было Ханю и Чена растоптать?»
- Евгений Семененко: «Впечатления от проката очень положительные. Рад, что съездил на такой старт»
- Михаил Коляда: «Командный ЧМ для меня был чем-то вроде подведения итогов года»
- Сборная России опережает США на 8 баллов после шести видов программы на командном ЧМ
- Коляда стал третьим после Чена и Ханю в произвольной программе на командном чемпионате мира
- Александр Жулин: «Синицина и Кацалапов выступили в произвольном танце не хуже, чем на чемпионате мира»
- Виктория Синицина: «Неприятности по ходу сезона только сплотили нас, нашу команду, да и всех в мире»
- Синицина и Кацалапов выиграли произвольный танец на командном чемпионате мира
- Мишина и Галлямов признали, что работа у Москвиной повлияла на них положительно
- Мишина и Галлямов лидируют после короткой программы на командном ЧМ
- Кондратюк рассказал, с какой произвольной программой он выступит в олимпийском сезоне
- Инна Гончаренко: «Я в восторге от Туктамышевой. А Кихира упала не случайно»
- Екатерина Боброва: «Сложно представить ситуацию, при которой Россия не победила бы на командном ЧМ»
- Загитова отказалась фотографироваться с Медведевой после шоу Тутберидзе
- Алексей Ягудин: «Не придаю значения баллам, которые спортсмены получают на соревнованиях. Главное — это место»
- Ирина Слуцкая: «Прокаты Туктамышевой и Щербаковой на КЧМ были точно лучше, чем на чемпионате мире»
- Ирина Слуцкая: «На командном ЧМ не завоевывают медалей, ради которых идут в спорт. Поэтому все более расслаблены»
- Наталья Бестемьянова: «Командный ЧМ показывает, что российским фигуристам присуща заряженность на результат»
- Татьяна Тарасова: «Никого не обвиняю, но Коляда объективно должен быть выше»
- Наталья Бестемьянова: «Туктамышева и Щербакова сделали всё безупречно в короткой программе»
- Михаил Коляда: «Прокат получился не идеальным, но я в целом доволен»
- Сборная России опережает США на 2 балла после трех видов программы на командном ЧМ
- Чен выиграл короткую программу на командном ЧМ, Ханю — второй, Коляда — пятый
- Жулин нашел ошибку в прокате Синициной и Кацалапова
- Илья Авербух: «Не стоит преувеличивать успех Синициной и Кацалапова на командном ЧМ»
- Анна Щербакова: «Командный ЧМ выделяется на фоне других, чувствуется огромный контраст»
- Елизавета Туктамышева: «Насладилась выступлением. Мне кажется, это было видно по тому, как я каталась»
- Щербакова выиграла короткую программу на командном ЧМ, Туктамышева — вторая
- Никита Кацалапов: «Мы счастливы, что нам выпала честь выступать на командном ЧМ»
- Татьяна Тарасова: «Из всех пар, кого я видела на ЧМ, у Синициной и Кацалапова был самый лучший танец»
- Синицина и Кацалапов выиграли ритм-танец на командном чемпионате мира
- Тренер Великова — об уходах фигуристов из питерской академии: «Это предательство. Деньги все решают»
- Екатерина Боброва: «Не представляю, что должно случиться, чтобы наша сборная не заняла первое место на командном ЧМ»
- Алена Леонова: «Щербаковой будет достаточно одного четверного прыжка для победы на командном ЧМ»
- Арутюнян будет участвовать в тренировочном процессе Трусовой
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2021.
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 16 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru