Татьяна Тарасова: «В катании Медведевой виден прогресс»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отметила прогресс в мастерстве российской фигуристки Евгении Медведевой под руководством канадского специалиста Брайана Орсера.
– Евгения Медведева заняла второе место на турнире в Канаде. Это первый турнир, на котором она выступала под руководством нового тренера Брайана Орсера. Какое впечатление оставило ее катание?
– Она каталась лучше, чем на прокатах. Есть прогресс. Первая половина вообще была очень хорошая. Она каталась очень сильно. Прибавила в катании. Я не собираюсь сейчас оценивать Медведеву, так же, как и кого-то другого. Евгения очень долго не каталась из-за тяжелых травм, связанных с позвоночником и с ногой, и они с тренером еще недостаточно времени работают вместе, но видно, что она стала взрослой девушкой и перестроилась. Ее прокат был намного лучше, чем в Москве. Понятно, в каком направлении она движется.
Я думаю, что поспешных выводов делать не надо, потому что сейчас идет такой период, когда Женя что-то переучивает, что-то сохраняет. Был тяжелый период. Она очень долго не прыгала. Понимающие люди об этом пишут и говорят. Видно, что Женя катается на большой скорости, а увеличение скорости на прыжках всегда ведет к ошибкам. Тем более идет ее становление. Я вижу, в каких аспектах она прибавила, не только в скольжении, и скорости, но и в выразительности. Я уверена, что все придет в норму, и она будет идти вверх. У Жени были ошибки, и они были видны, но это незначительные ошибки и она все будет делать чисто. Но такой путь преодолевается не за два месяца. И так они идут очень большими шагами.
Медведева завоевала серебро на турнире в Канаде
- Олимпийский чемпион по фигурному катанию Чен заявил, что не планирует защищать титул на Олимпиаде‑2026
- «Муж балует». Беременная фигуристка Косторная похвасталась гигантским подарком на капоте машины
- «Нежность и целая палитра чувств». Как новый роман изменил фигуристку Медведеву
- Трусова родила от известного фигуриста. И осчастливила Россию одним словом
- Участница Олимпиады в Сочи погибла в страшной аварии. Ребенку Александры не было и года
- Фигуристка Александра Игнатова сообщила о рождении первенца
- «Роды тоже будете снимать»? Трусова расстроила фанатов накануне рождения ребенка
- Трусова сообщила, что поехала в роддом
- Судья из Европы попыталась протащить своих фигуристов на чемпионат мира. И залилась слезами
- «Саша, спасибо за все, что ты сделал для фигурного катания» — Ягудин о смерти комментатора Гришина
- «Хожу через верблюда». Трусова показала необычный способ, как приблизить дату родов
- Кацалапов о Гришине: «Не стало голоса фигурного катания. Обычного, привычного, важного. И мир стал тише»
- «Боже… Всё внутри сжалось». Россия не может смириться с гибелью голоса фигурного катания
- «Шок, боль и скорбь. Фигурное катание сегодня замолчало» — Валиева о смерти комментатора Гришина
- «Покойся с миром, золотой голос фигурного катания» — Евгения Медведева о смерти комментатора Александра Гришина
- Чайковская: «Гришин был своим в фигурном катании, он понимал и любил наш вид спорта. Это огромная потеря для всех нас»
- «Голос и душа фигурного катания». Анна Щербакова — о смерти комментатора Александра Гришина
- Попал под поезд по дороге домой. Россия оплакивает известного комментатора
- Комментатор Гришин погиб ночью в Московской области, сообщили в МСУТ СК РФ
- Супруга комментатора Гришина: «Бесконечно люблю тебя! Мы обязательно с тобой будем вместе, но уже на небесах, родной мой»
- Авербух: «Гришин был нашим большим учителем. Серьезная потеря для фигурного катания»
- Траньков — о смерти комментатора Гришина: «Друг, коллега, учитель. Спасибо тебе большое за все. Я очень буду скучать»
- «Ужасная новость, просто жесть какая‑то». Мишин — о гибели комментатора Гришина
- Гендир ФФККР Коган — о гибели комментатора Гришина: «Вся федерация в шоке. Попытаемся помочь его семье, чем сможем»
- «Обидно, соболезнования родным и близким». Роднина — о смерти комментатора Гришина
- Тащин — о смерти Гришина: «Он был отзывчивым и светлым человеком, большим профессионалом»
- «Большая утрата для цеха. Я в шоке!» Губерниев — о смерти комментатора Гришина
- Тарасова — о смерти Гришина: «Просто ужас. Очень любила его комментарии, он знал и любил фигурное катание»
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- Фигурист Букин: «Когда был перерыв, я не следил за весом и разожрался. Набрал 10 кг за три месяца»
- Олимпийская чемпионка Бестемьянова: «Те, кто критикует нейтральный статус, не понимают в спорте»
- На строительство центра фигурного катания Загитовой в Казани выделено около 1,3 млрд рублей
- Тарасова: «Арутюнян хорошо учит, знает, как довести спортсменов до чемпионства. Самоделкиной повезло работать с ним»
- Рафаэль Арутюнян стал тренером фигуристки Софьи Самоделкиной
- Васильев: «ISU — молодцы, признались, что были не правы, отстранив россиян. Мировой спорт теряет миллиарды долларов»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru