Брайан Жубер: Будем выступать за Россию
Французский фигурист Брайан Жубер, который продолжит карьеру в спортивных парах вместе с россиянкой Катариной Гербольдт, рассказал о причинах, побудивших его на такой шаг.
- После Олимпийских игр в Сочи я сказал, что хотел бы попробовать свои силы в парном катании, — сказал Жубер. — Во Франции я покатался немного с Дашей Поповой — так я впервые узнал, что представляет из себя парное катание. Потом мне позвонил наш нынешний тренер Олег Васильев, мы обсудили эту ситуацию, и вскоре я оказался в Москве.
- Поделитесь впечатлениями от совместных тренировок с Катариной?
-
- А чувствуете, что из этого действительно что-то может получиться?
- Да. Сейчас у меня нет ощущения, что наши старания пропадут зря. Мне было очень важно попробовать сделать
- Когда пришло осознание, что игра стоит свеч?
- В первый день все прошло удачно, а вот второй стал настоящей катастрофой (улыбается). Я был просто труп!
- После подъемов и поддержек?
- Да! Ведь поддержки — это вопрос техники. А я задействовал все свои мышцы, упирался, напрягался… Естественно, ужасно устал. Поэтому на второй день, когда все пошло кувырком, у меня вообще появились мысли, что я не смогу стать парником, что мне не стоит этого делать. Затем Олег дал мне дельные советы, после чего все элементы, которые поначалу казались ужасно тяжелыми, стали вдруг простыми и понятными. Так что на
- Что самое сложно в парном катании?
- Вращения… Даже когда я был одиночником, вращения давались мне не очень легко, а здесь я еще и не один…
- Не боитесь, что к вашему объединению будут относиться скорее как к шутке?
- Так многие итак думают, что это шутка. Но ведь это действительно происходит! Какие тут шутки? Я сейчас говорю с вами в Москве, приехал сюда на неделю, теперь должен вернуться во Францию, чтобы обсудить все с моей семьей. А еще с федерацией фигурного катания Франции (улыбается).
- Они хотя бы знают, что вы сейчас в России?
- Да, знают, что я поехал пробоваться в парном катании, но результаты им пока неизвестны.
- Вы ведь планируете выступать за нашу страну? Как думаете, отпустят?
- Да, думаю, выступать мы будем за Россию. А вот отпустят ли… Ответ на этот вопрос мы узнаем на следующей неделе.
- А французские фанаты на вас не обидятся?
- Конечно, многие будут расстроены. Но ведь у меня много поклонников и в России! Честно сказать, когда я выступаю в вашей стране, поддерживают меня здесь даже больше, чем дома.
- Что вам сказали ваши друзья, когда вы вдруг заявили, что едете в Москву пробоваться с русской парницей?
- Что я сумасшедший. Говорили, что я столько лет был в одиночном катании, у меня есть чемпионские титулы, что я мог бы просто ездить по ледовым шоу и зарабатывать хорошие деньги. Как будто я сам этого не понимал (улыбается). Но мне нравится соревноваться, я люблю бросать вызов самому себе, мне это необходимо, как воздух.
- Что вы назовете успехом в парном катании? Медаль на европейском уровне или что-то еще…
- Возможно, медаль чемпионата Европы… Но если честно, я даже об этом не думал. Все будем делать постепенно!
- «Я очень люблю Лену, но мне с большим трудом далось это решение». Плющенко назвал дату переговоров по будущему Костылевой
- Мать фигуристки Костылевой заявила, что они пока не ищут новую школу для тренировок
- Американская фигуристка Алиса Лью впервые в карьере выиграла Финал Гран‑при ISU
- Жулин — о победе Малинина в Финале Гран‑при ISU: «Шедевр! Гений!»
- Малинин выиграл Финал Гран‑при ISU с мировым рекордом, исполнив 7 четверных прыжков
- Японка Тиба лидирует после короткой программы в финале Гран‑при ISU
- Японские фигуристы Миура и Кихара стали победителями Финала Гран‑при ISU в парном катании
- Фигурист-инопланетянин Малинин провалился в финале Гран-при. Под угрозой золото Олимпиады?
- Кагияма лидирует после короткой программы в финале Гран‑при ISU, Малинин — третий
- Плющенко: «Дом, откуда якобы выкрали Костылеву, — это на данный момент официальное место жительства ее и отца»
- Алина Загитова награждена премией «Татары года 2025»
- Плющенко отреагировал на заявление Ирины Костылевой о «неделе тишины»
- Фигуристка Костылева покинула академию Плющенко после скандала с матерью. Максимально неожиданный поворот!
- Фигуристка Костылева подтвердила, что находится в Воронеже
- Рудковская: «Папа Костылевой сообщил, что Лена уехала в Воронеж заниматься здоровьем, она неделю из‑за гриппа не выходила на лед»
- Мать фигуристки Костылевой заявила, что написала заявление о переводе дочери на домашнее обучение
- Алена Леонова о фигуристке Костылевой: «Будущее у Лены есть, но нужно разбираться с её мамой, иначе она сломает девочку»
- Нейтан Чен и Рафаэль Арутюнян будут включены в Зал славы фигурного катания США
- Психологическое насилие и угрозы. Украинку выгнали из фигурного катания
- Российские фигуристы Петросян и Гуменник приняли приглашение МОК выступить на Олимпиаде‑2026.
- «Устала пахать и вкладывать 400 тысяч в месяц». Ирина Костылева призналась, что отдала дочь в академию Плющенко из‑за денег
- «Лену столкнули с лестницы вниз головой». Мать фигуристки Костылевой рассказала о покушении на жизнь дочери
- «Ни слова о продвижении в медийном поле». Мать фигуристки Костылевой объяснила отказ от подписания контракта с Плющенко
- «У Тутберидзе были девочки на пять голов талантливее». Мать Костылевой раскрыла секрет успеха Аделии Петросян
- Украинка Лисова отстранена от судейства за запугивание фигуриста
- «Какая мерзость» — Плющенко ответил маме Костылевой, пожелавшей дочери провала
- «Знала, но не думала, что он настолько дурак». Мать Костылевой заявила, что без ее помощи Плющенко не сможет тренировать фигуристку
- Леонова — о ситуации с мамой Костылевой: «Не хотелось бы, чтобы репутация Плющенко и его школы пострадала. Очень жаль Лену»
- «У меня тоже есть следы побоев. Но дочь хочет засадить меня в тюрьму, по просьбе ее тренера. Умываю руки» — мать Костылевой
- Добровинский заявил, что маме Костылевой может грозить лишение родительских прав, а также лишение свободы до двух лет
- Рудковская опубликовала фото новых ссадин, которые, предположительно, фигуристка Костылева получила от матери
- «Больше года пытались в интересах Лены вразумить маму, но после очередного избиения мы уже все взвыли» — Плющенко
- «Почему я должна терпеть хамство ребенка к матери?». Мать Костылевой ответила на слитое в сеть видео с тренировки дочери
- «Это чудовищно. Взрослые не должны бить детей, а дети не должны бояться своих родителей». Рудковская — о скандале с мамой Костылевой
- Ветлугин выиграл финал Кубка Санкт‑Петербурга по фигурному катанию
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте