«Ждут бэйбика, 100%». Скандальная российская фигуристка внезапно прервала карьеру
Алена Косторная собирается вернуться на лёд только через два года.
Российская фигуристка Алёна Косторная после дебютного сезона в парном катании пополнила армию поклонников, которые ожидали от неё и Георгия Куницы прорыва в ближайшем будущем. Однако в новом сезоне спортсмены соревноваться не спешили, а накануне и вовсе стало известно об их намерении взять паузу в карьере аж на два года.
И пусть фигуристы о причинах не распространяются, поклонники предполагают, что пара может ждать прибавления.
«Серьёзное заболевание»
Чемпионка Европы в женском одиночном катании Алёна Косторная в прошлом сезоне сменила дисциплину, встав в пару с Георгием Куницей. Моментально добиться успеха супругам не удалось, в дебютном сезоне пара заняла только девятое место на чемпионате России. Зато в плане популярности влюблённые могли смело конкурировать с лидерами.
Многим болельщикам союз фигуристов на льду пришёлся по нраву, от них ждали побед в ближайшем будущем. К сожалению, дождаться больших успехов от Алёны и Георгия любителям фигурного катания пока не удалось. В конце сентября титулованная одиночница сообщила о том, что она сильно болела, при этом всё же обнадёжила новостями о скорой поправке. Через несколько дней стало известно, что восстановление затягивается.
— Как вы знаете, я перенесла серьезное заболевание, на полное восстановление требуется намного больше времени и сил, чем мы могли ожидать. В связи с этим мы вынуждены пропустить значительное количество соревнований, — сообщила Алёна в социальных сетях.
Планы пропустить «значительное количество соревнований» намекали на то, что возвращение откладывается, но насколько? В среду 6 ноября Косторная конкретизировала сроки.
«Хотим кататься»
— Мы пропускаем два сезона, после чего планируем вернуться. Это действительно не пустые слова, мы хотим кататься и не завершаем карьеру. Почему два сезона? Нужно заняться некоторыми своими делами, — цитирует Косторную «РИА Новости Спорт».
Любители фигурного катания выдвинули сразу несколько версий, объяснявших столь долгую паузу в карьере спортсменов. Одни предположили, что проблема в какой-то серьёзной травме, с последствиями которой справиться оперативно не получилось. Другие заподозрили желание фигуристов сменить спортивное гражданство и ожидаемый пропуск связали с карантином. Третьи же предложили не паниковать раньше времени и посчитали, что за «некоторыми своими делами» скрывается возможная беременность Алёны.
— Ждут бэйбика, 100%.
— Алёна беременна?
— Может, Алёна планирует стать мамой?
— Скорее всего ждут ребенка. Поздравляю и рада за них!
— Может, в декрет?
— Больше хотелось бы поверить в беременность, но они такие трюки опасные в последних шоу делают…
«Алёны всегда так мало»
Сторонники других версий напомнили, что Косторная в интервью неоднократно давала понять, что детей не слишком любит. Впрочем, по словам фигуристки, у её мамы была такая же история, что не помешало ей родить двух детей.
Противники версии смены гражданства, в свою очередь, напоминали о недвусмысленных заявлениях Алёны по этому поводу. В 2022-м Косторная говорила, что точно не будет выступать за другую страну, а недавно повторила, что они с Георгием будут кататься только за Российскую Федерацию.
При этом сторонники всех версий сходились во мнении, что без Алёны и Георгия в ближайшие два сезона будет грустно.
— Я в депрессию. Мы вообще доживём? Самое главное, чтобы у них всё было хорошо
— А такие программы хорошие в этом сезоне. Надеюсь, они их оставят.
— Не сомневаюсь почему-то, что вернутся, но как их дождаться? Алены всегда так мало, а хочется много.
- Новая звездная пара в российском спорте. У Арины Авериной тоже роман с фигуристом?
- Лучшая молодая фигуристка России в центре скандала. Ее мать выдвинула жесткие обвинения
- Академия «Ангелы Плющенко» выложила видео с тройным акселем в исполнении якобы похищенной фигуристки Костылевой
- Рудковская объяснила ситуацию с заявлением матери фигуристки Костылевой
- «На второй юношеский разряд тянет?» Галлямов показал, как делает одинарные прыжки после травмы
- Хореограф рассказала, что искусственный интеллект помог разработать костюм для фигуриста Угожаева
- Экс‑фигурист Базин считает, что искусственный интеллект может помочь с созданием костюмов для выступлений
- «Уникальная и непревзойденная». Рудковская поздравила Игнатову с днем рождения
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Фигуристка Валиева прыгнула двойной аксель на фоне Миланского собора
- Тарасова не согласна со словами Дегтярева про «липовых чемпионов» в фигурном катании
- Дегтярев назвал липовыми чемпионов международных соревнований по фигурному катанию и синхронному плаванию в отсутствие россиян
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер на 69‑м году жизни
- Леонов — о словах про школу имени Загитовой: «С Алиной тут же созвонились. Сказал, что вырвано из контекста»
- Фигуристка Игнатова: «Услышала, как бьется сердце моего малыша. Такие моменты навсегда остаются в памяти»
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- Валиева исполнила двойной аксель на площади Святого Марка в Венеции
- «Я мужчин не бью». Алина Загитова отказалась бить Дмитрия Губерниева
- «Искренний восторг, давно не видела такого катания в парах, как у Хабибуллиной и Княжука» — фигуристка Миронова
- В сети появилось фото Гуменника и Туктамышевой на арене, где тренирует Арутюнян
- Губерниев: «Желаю Худайбердиевой вырасти в большого специалиста, как Тарасова и Чайковская»
- Худайбердиева вошла в состав тренеров сборной России по фигурному катанию
- «Школа в Казани будет носить имя Загитовой, обсуждается только название дворца» — министр спорта Татарстана
- «Если бы мой дедушка знал, что я болею за «Спартак», он был бы очень недоволен, достал бы армейскую пряжку» — Худайбердиева
- Власти Татарстана одобрили проект Центра фигурного катания Алины Загитовой
- Валиева показала фотографию в облегающем платье с глубоким декольте с отдыха на море
- Талантливая фигуристка уехала из Украины в Россию. И столкнулась с подлостью бывшей страны
- Определился основной состав сборной России по фигурному катанию на сезон‑2025/26
- Фигурист Самсонов перешел от Тутберидзе в группу Соколовской
- Забаненная российская фигуристка родила двоих. И шокировала внешним видом
- Тарасова — о решении фигуристов не оспаривать недопуск к отбору на ОИ в CAS: «Очень жаль. Всегда все надо делать до конца»
- Валиева показала фотографии в облегающем платье с отдыха на море
- Россиянки прорвались на зарубежный лед. Возвращение обернулось триумфом!
- «Страна с потрясающей культурой». Загитова и Щербакова поделились фотографиями с выступлений на ледовом шоу в Японии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru