Федерация запретила российской фигуристке сменить гражданство
Российская фигуристка Карина Акопова, выступающая в паре с Никитой Рахманиным, призналась, что некоторое время назад хотела сменить спортивное гражданство и выступать за Австралию, однако не получила разрешение на переход от федерации.
— Так случилось, что я полгода каталась одна: никак не могли найти партнера. С нами в группе тренировались Екатерина Александровская и Харли Уиндзор. Их тренер Андрей Пашин рассказал, что в Австралии сейчас есть мальчик, который тоже в поиске партнерши. Гектор Гиотопулос Мур приехал в Москву на пробы к другой девочке, но вскоре нас поставили в пару, и как-то сразу все получилось. Месяц мы тренировались в школе Мозер, затем полетели в Австралию договариваться о моем переходе в сборную.
Три месяца мы там работали, ставили программы. По правилам, мы должны были презентовать готовую короткую программу, чтобы получить юниорский этап Гран-при.
Вся эта история дорого обошлась моей семье: мама и бабушка оплачивали билеты, визу, проживание и питание. В общей сложности 200 тысяч, а на обратный билет маме даже пришлось брать кредит. Когда я летела в Россию, во время пересадки получаю сообщение от мамы: федерация не одобрила мой переход. То есть, кататься за Австралию я не смогу. Все было зря. Такая вот попытка с грустным финалом.
Тогда как раз состоялся юниорский чемпионат мира, и победили там Катя с Харли. Причем, обыграли сильную российскую пару, претендовавшую на победу. После этого руководство федерации решило, что больше не отдаст русских спортсменов в Австралию, особенно ребят из группы Нины Михайловны, — рассказала Акопова в интервью «Матч ТВ».
- Медведева — о помолвке с Гайнутдиновым: «Свадьба в следующем году, с датой пока не определились»
- Шешелева и Карнаухов лидируют на этапе юниорского Гран‑при России в Москве после короткой программы
- Фигуристка Медведева выходит замуж. Разрыдалась и заставила плакать фанатов
- Пестова и Лагутов лидируют после ритм‑танца на этапе юниорского Гран‑при России в Москве
- Европа сдалась и позвала российских фигуристов. Важнейший прорыв для нашего спорта!
- Тарасова: «Счастлива, что Медведева выходит замуж. Гайнутдинов — прекрасный артист, надеюсь, что и прекрасный человек»
- Гайнутдинов сделал предложение Медведевой. Фигуристка ответила согласием
- Российские фигуристы Дикиджи и Гуменник внесены в базу сайта «Миротворец»*
- Фигуристы Бойкова и Козловский стали победителями этапа Гран‑при России в Казани
- Фигуристы Бойкова и Козловский впервые чисто исполнили четверной выброс на соревнованиях
- Раздеть и выбросить с балкона. Знаменитые русские фигуристы подрались из-за женщины
- Фигурист Дикиджи стал победителем третьего этапа Гран‑при России в Казани
- Фигуристка Медведева появилась на публике с кольцом на безымянном пальце. Фото
- Суперсенсация от новой звезды Тутберидзе. Дина довела зал до безумия
- Хуснутдинова одержала победу на этапе Гран‑при России по фигурному катанию в Казани
- Новая ученица Тутберидзе не признает авторитетов! Заткнула за пояс саму чемпионку России
- WADA хочет окончательно добить Валиеву. Позорное решение уже принято
- Хуснутдинова выиграла короткую программу на этапе Гран‑при в Казани за счет лучшей оценки технических элементов
- WADA направило письмо представителям Валиевой о взыскании денежных средств с фигуристки
- Бросившая Россию фигуристка сотворила сенсацию на Гран-при. Такого от Софьи не ждал никто!
- Пятикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Бонали лишилась наград после ограбления
- Фигурист Халиуллин победил на этапе юниорского Гран‑при России в Казани
- Катастрофа титулованной фигуристки Тутберидзе на Гран-при. За Риту больно до слез
- У российской фигуристки Валиевой отобрали еще одно золото. Подлейшее решение ISU
- Фигуристка Сарновская выиграла короткую программу на юниорском Гран‑при России в Казани
- Тарасова о решении ISU лишить Валиеву золота ЧЕ: «Совсем с ума сошли! Какое право имеют лишать наград, если они ничего не доказали?»
- ISU официально лишил Камилу Валиеву золота чемпионата Европы‑2022 и объявил Анну Щербакову победительницей турнира
- Бывший парень Медведевой женился на другой фигуристке. Для Ларисы это вторая свадьба за полтора года
- Лицо красавицы-фигуристки изуродовал партнёр. На льду образовалась лужа крови
- Младший сын Плющенко впервые выступил с сольным номером в ледовом шоу
- «Пока точно не понимаем, что это за заболевание». Рудковская рассказала о состоянии здоровья сына
- «В больнице я не лежал, просто врачи приехали меня осмотреть». Рудковская выложила ролик с обращением Александра Плющенко
- «Напичкали таблетками». Сына Плющенко увезли в больницу после выступления
- Рудковская рассказала о состоянии сына, которому вызвали скорую помощь после выступления в шоу
- Сына Плющенко увезли на скорой после ледового шоу в Санкт‑Петербурге — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте