В Америке не заметили успех своих фигуристов на Олимпиаде. Может, им и золото не нужно?
Сборная США превосходит россиян в командном турнире, но за океаном, кажется, до этого никому нет дела.
Американцы сенсационно лидируют в командном турнире фигуристов на Олимпиаде в Пекине после первого дня соревнований. Но если в России все СМИ, причем не только спортивные, пестрят яркими заголовками о фигурном катании, то в США в лучшем случае можно найти скупые заметки новостного формата.
А такие монстры спортивного вещания, как ESPN и The Sporting News даже не удостоили командный турнир своим вниманием — на фоне новостей о баскетболе, «супербоуле», бейсболе и UFC олимпийские заметки болтаются где-то внизу главной страницы или вовсе отсутствуют.
В Америке сенсационный успех своих фигуристов просто не заметили. Может, им и золото не нужно?
Американцев волнует только Чен?
На отдельной странице, отведенной под Олимпиаду, ESPN обсуждает только состояние Нейтана Чена, переживая, хватит ли его на личный турнир, и кто выступит в произвольной программе — Винсент Чжоу или Джейсон Браун. Ни слова о том, что американский фигурист Захари Донохью задел на разминке голову Виктории Синициной и нарвался на откровенный разговор с Никитой Кацалаповым.
Фигурист Адам Риппон, бронзовый призер Игр в Пхенчхане, приехавший в Пекин в качестве одного из тренеров Мэрайи Белл, в интервью USA TODAY заявил, что командный турнир должен идти в конце Олимпиады, а не в ее начале.
— Я думаю, было бы лучше, если бы командные соревнования были в конце. Так будет веселее. Можно будет отбирать участников командного турнира по тому, как они перед этим выступали в личном первенстве.
Журналистка Кристин Бреннан в своей колонке отмечает, что американской сборной, а точнее Нейтану Чену, придется непросто.
— Командные и индивидуальные мужские соревнования начинаются и заканчиваются в течение одних и тех же семи дней. Сборная США хотела бы использовать Нейтана Чена, фаворита в борьбе за золотую медаль в личном зачете среди мужчин, насколько это возможно, но мужские соревнования гораздо важнее для США, — пишет Бреннан.
В США понимают, что золото достанется России?
Действительно ли американцам безразличен командный турнир или это своеобразный способ подстелить соломку? То есть даже захватив лидерство в первый день соревнований, американцы все равно понимают, что расстановка сил все же не в их пользу.
— Команда Олимпийского комитета России, от которой все ожидают победу в командном турнире, занимает второе место с 26 очками. Россияне заняли третье место в мужской короткой программе, второе в ритм-танце и второе в короткой программе у пар, но в короткой программе у женщин они получат ожидаемый прирост. Все три россиянки — претендентки на медали в личном зачете, — пишет The Washington Post.
Правда, нашлись все же смельчаки в The Wall Street Journal, которые выдали материал с ярким заголовком: «Соединенные Штаты могут сделать что-то, чего никогда не делали раньше в олимпийском фигурном катании: выиграть командное золото». Судя по интересу к фигурному катанию (точнее, его отсутствию) в СМИ и соцсетях, американцам это золото и не нужно. Так что надеемся, что прогноз уважаемого издания не сбудется.
Читайте также:
- Новая звездная пара в российском спорте. У Арины Авериной тоже роман с фигуристом?
- Лучшая молодая фигуристка России в центре скандала. Ее мать выдвинула жесткие обвинения
- Академия «Ангелы Плющенко» выложила видео с тройным акселем в исполнении якобы похищенной фигуристки Костылевой
- Рудковская объяснила ситуацию с заявлением матери фигуристки Костылевой
- «На второй юношеский разряд тянет?» Галлямов показал, как делает одинарные прыжки после травмы
- Хореограф рассказала, что искусственный интеллект помог разработать костюм для фигуриста Угожаева
- Экс‑фигурист Базин считает, что искусственный интеллект может помочь с созданием костюмов для выступлений
- «Уникальная и непревзойденная». Рудковская поздравила Игнатову с днем рождения
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Фигуристка Валиева прыгнула двойной аксель на фоне Миланского собора
- Тарасова не согласна со словами Дегтярева про «липовых чемпионов» в фигурном катании
- Дегтярев назвал липовыми чемпионов международных соревнований по фигурному катанию и синхронному плаванию в отсутствие россиян
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер на 69‑м году жизни
- Леонов — о словах про школу имени Загитовой: «С Алиной тут же созвонились. Сказал, что вырвано из контекста»
- Фигуристка Игнатова: «Услышала, как бьется сердце моего малыша. Такие моменты навсегда остаются в памяти»
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- Валиева исполнила двойной аксель на площади Святого Марка в Венеции
- «Я мужчин не бью». Алина Загитова отказалась бить Дмитрия Губерниева
- «Искренний восторг, давно не видела такого катания в парах, как у Хабибуллиной и Княжука» — фигуристка Миронова
- В сети появилось фото Гуменника и Туктамышевой на арене, где тренирует Арутюнян
- Губерниев: «Желаю Худайбердиевой вырасти в большого специалиста, как Тарасова и Чайковская»
- Худайбердиева вошла в состав тренеров сборной России по фигурному катанию
- «Школа в Казани будет носить имя Загитовой, обсуждается только название дворца» — министр спорта Татарстана
- «Если бы мой дедушка знал, что я болею за «Спартак», он был бы очень недоволен, достал бы армейскую пряжку» — Худайбердиева
- Власти Татарстана одобрили проект Центра фигурного катания Алины Загитовой
- Валиева показала фотографию в облегающем платье с глубоким декольте с отдыха на море
- Талантливая фигуристка уехала из Украины в Россию. И столкнулась с подлостью бывшей страны
- Определился основной состав сборной России по фигурному катанию на сезон‑2025/26
- Фигурист Самсонов перешел от Тутберидзе в группу Соколовской
- Забаненная российская фигуристка родила двоих. И шокировала внешним видом
- Тарасова — о решении фигуристов не оспаривать недопуск к отбору на ОИ в CAS: «Очень жаль. Всегда все надо делать до конца»
- Валиева показала фотографии в облегающем платье с отдыха на море
- Россиянки прорвались на зарубежный лед. Возвращение обернулось триумфом!
- «Страна с потрясающей культурой». Загитова и Щербакова поделились фотографиями с выступлений на ледовом шоу в Японии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru