Фигурное катание: Урманов дал установку Воронову: "Забыть все плохое!"

21 марта 2008 21:08

Двадцатилетний петербуржец Сергей Воронов, единственный представитель России в турнире одиночников на чемпионате мира по фигурному катанию в Гетеборге. Сегодня, вместо тройного ритбергера, он исполнил двойной. Воронов неудачно приземлился и с 65,26 баллами занял в короткой программе 15 место.

В интервью корреспонденту Sportbox.ru Евгению Першину тренер Воронова олимпийский чемпион Алексей Урманов сказал, что дал фигуристу установку:  "Забыть все плохое и настраиваться на завтрашнюю произвольную программу".

Урманов также ответил и на другие вопросы нашего корреспондента в Гетеборге:

- Не помешало ли вашему ученику то, что он, прибыв в Гетеборг лишь во вторник, лишил себя права тренировки на главной арене?

-  Действительно, лед на главной арене оказался куда более качественным, нежели вязкая поверхность тренировочного катка. Но ни я, ни Сергей не склонны списывать свои ошибки на лед. А ритберегер у Воронова не получился в короткой программе и год назад  на чемпионате мира в Токио. Но, все! Довольно об этом! Проехали!

- Что в фигурном катании для Воронова самое трудное?

- Травмы. Любой другой уже давно бы опустил бы руки. Сколько лет он уже борется с расслоением костной ткани голеностопа, просто - герой.

- А если бы он катался в полную силу, можно было бы вести речь о том, что у него имеются все задатки будущего олимпийского чемпиона?

- С каждым своим выступлением он доказывал невозможное. Произошедшее в Загребе, где он стал четвертым, а в произвольной программе обыграл Жубера, это -шаг к добротной подготовке к Ванкуверу. Но сейчас, в Гетеборге, нам надо еще попасть в десятку. И это возможно!

Видео/Виды спорта/Фигурное катание

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх