Теннис: Кудрявцева едва не сотворила сенсацию

26 июня 2007 22:04

На Уимблдоне-2007 в первом круге россиянка Алла Кудрявцева на втором корте встречалась с Венус Уильямс (23 сеянная) и едва не сотворила сенсацию, проиграв именитой американке в упорной борьбе - 6:2, 3:6, 5:7.

Наша спортсменка в первой партии сделала брэйк в третьем гейме, повела 5:1 и завершила сет в свою пользу - 6:2. Во втором сете Кудрявцева сразу повела 2:0 и 30:0 на подаче американки, но не смогла "дожать" соперницу. Позволив Уильямс втянуться в игру, россиянка отдала пять геймов подряд, а затем и партию - 3:6. В решающем третьем сете борьба была упорной в каждом гейме. При счете 5:4 у Кудрявцевой на подаче Уильямс было 15:0 и 30:15, однако американка удержалась и счет сравняла, а затем взяла и подачу россиянки, и под ноль - свою.

Россиянка Мария Кириленко в двух партиях уступила Элиз Корне из Франции - 4:6, 4:6 и также выбыла из дальнейшей борьбы.