В Мордовии собрались олимпийские надежды России
Шесть тысяч юных спортсменов со всей страны приедут в Саранск на первую Всероссийскую летнюю Спартакиаду спортивных школ.
Судейский корпус Спартакиады возглавляет знаменитая российская спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.
С 21 июня по 12 августа будут разыграны комплекты медалей в баскетболе, лыжных гонках (лыжероллеры), биатлоне (кросс), настольном теннисе, боксе, плавании, велоспорте (ВМХ), прыжках в воду, водном поло, синхронном плавании, волейболе, спортивной гимнастике, вольной борьбе, теннисе,
Мордовия не случайно выбрана для проведения столь масштабных соревнований. Здесь проходили спортивные турниры различного уровня, в том числе и международные. Спартакиаду примут современные комплексы, такие как спортивный комплекс «Мордовия», Дворец водных видов спорта, Республиканский центр по летним видам спорта «Старт» и другие.
Одними из первых чемпионы Спартакиады определились в командных соревнованиях по настольному теннису. Первое место в командном турнире юношей заняли теннисисты Москвы, на втором месте финишировали представители Оренбургской области, третьими стали спортсмены Нижегородской области. У девушек пьедестал выглядел следующим образом: 1 место — Республика Хакассия, 2 место — Оренбургская область, 3 место — Нижегородская область.
В турнире по
в весе до 35 кг Асаинов Абдувахаб (Республика Мордовия)
до 42 кг Михаил Депцов (Республика Мордовия)
до 46 кг Магомед Ярмолов (Ростовская область)
до 50 кг Рамазан Бикбаев (Республика Мордовия)
до 54 кг Эмиль Зиганшин (Республика Татарстан)
до 58 кг Александр Комаров (
до 63 кг Сергей Паньков (Республика Башкортостан)
до 69 кг Никита Метлин (Владимирская область)
до 76 кг Ислам Хаджиев (Москва).
В соревнованиях по синхронному плаванию не было равных юным москвичкам, которые первенствовали во всех дисциплинах (произвольная комбинированная программа, соло, дуэты и групповые выступления) и в итоге выиграли и общекомандное первое место. Серебряные медали завоевали спортсменки Подмосковья, бронзовые — представительницы
27 июня определились победитель и призеры Спартакиады спортивных школ в соревнованиях по водному поло среди девушек. Золотые медали выиграли спортсменки Челябинской области, серебро досталось команде из Москвы, а бронза – ватерполисткам из Нижегородской области.
- Тейлор Свифт и игрок в американский футбол Трэвис Келси объявили о помолвке
- Чемпионка ОИ Ильченко — о пропавшем пловце Свечникове: «Очень хочется надеяться на чудо, но это будет из разряда фантастики»
- Самара готовится к проведению XIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава»
- Бастрыкин поручил Следственному комитету содействовать спасению альпинистки Наговицыной
- В Москве впервые пройдет медиа-турнир «Лига Ставок Теннисный Клуб»
- Героическую россиянку бросили на одной из самых опасных вершин мира. Наталью передумали спасать
- Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении футболиста в Подмосковье, в результате которого он умер
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Спасательные работы по поиску Наговициной в горах Киргизии приостановлены, информации о состоянии альпинистки нет
- Дегтярев: «Общая задача Минспорта и ОКР — вернуть законное право нашим атлетам представлять Родину на мировой арене под своим национальным флагом»
- За трагедией вокруг россиянки следит весь мир. Наталья рискнула жизнью в память о муже
- Дважды покоривший Эверест российский альпинист скончался после возвращения с пика Победы
- Итальянский спортсмен умер на Всемирных играх в Китае
- Дмитрий Губерниев назвал самых медийных спортсменов России
- Канделаки поздравила с днем рождения генерального директора «Газпром‑Медиа Холдинга» Александра Жарова
- Александр Тащин поздравил с днем рождения генерального директора «Газпром‑Медиа Холдинга» Александра Жарова
- Убийство главы Федерации бокса ДНР Саркисяна совершил террорист‑смертник
- Российскую чемпионку лишили флага прямо по ходу финала. У поляков вообще ничего святого
- Владимир Путин поздравил россиян с Днем физкультурника
- В Москве пройдет масштабный праздник в честь Дня физкультурника
- «Считаю, что еще два‑три года изоляции могли привести к катастрофическим потерям». Дегтярев — об отстранении россиян
- Стала известна причина гибели спортивного комментатора Александра Гришина
- Генич — о смерти комментатора Гришина: «Шок. Отличный, добрейший парень, настоящий профи. Как же так»
- 3 августа на стадионе «РЖД Арена» пройдет международный фестиваль «Московские экстремальные игры»
- Объявлена официальная причина смерти Халка Хогана
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Бывший игрок в американский футбол устроил стрельбу в офисном здании в Нью‑Йорке, погибли четыре человека
- Стало известно, на что заработал муж Леры Кудрявцевой за карьеру хоккеиста
- «Убогие, идите варите борщ». Обвиненный в алкоголизме муж Леры Кудрявцевой спровоцировал скандал
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- В WWE отреагировали на смерть Хогана: «Без Халка федерация не была бы тем, чем она является сегодня»
- Сотрудник РФС и бывший офицер безопасности сборной России ушел добровольцем на СВО
- «Всегда говорю, что стероиды до добра не доводят». Тактаров — о смерти Халка Хогана
- Рестлер и актер Халк Хоган скончался на 72‑м году жизни
- Губерниев — о ЧМ в Сингапуре: «Мы на этом празднике жизни отнюдь не чужие»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru