Ольга Слуцкер: «Мы уверены, что Спецолимпиада в Казани станет лучшей в истории»

Президент Специальной Олимпиады в России Ольга Слуцкер объяснила выбор Казани в качестве столицы проведения турнира в 2023 году.
— Конечно, в России много городов, способных провести такие соревнования, но второго такого, как Казань, нет. Во-первых, здесь огромная, разветвленная спортивная инфраструктура, а также потрясающая команда. Как вы помните, эти Игры достались нам в форс-мажорном режиме, поэтому нам надо было за год их подготовить. Я не знаю, где бы еще у нас была такая команда, как «Дирекция спортивных и социальных проектов» в Казани.
Сегодня на форуме «Россия — Спортивная Держава!» прозвучала очень интересная мысль, что Казань теперь не только спортивная столица России, но и инклюзивная столица страны. То есть такое мероприятие проводится впервые в истории России. И это огромный вызов. Мы уверены, что это будут лучшие соревнования в истории Специальной Олимпиады, — сказала Слуцкер в программе «Все на Матч!»
Всемирные Специальные Олимпийские игры пройдут в Казани в январе 2023 года.
- «Россия становится очень и очень спортивной» — триатлонистка Анчина о массовом забеге в рамках ПМЭФ
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Популярного бойца из России заключили под стражу за стрельбу и насилие
- Звезды спорта на ПМЭФ: суперматчи, премия «Чемпион» и «Выбор сильных»
- «Газпром-Медиа Холдинг» и Югра запускают креативное партнёрство
- Объединяя усилия ради памяти и будущего: «Газпром-Медиа Холдинг» и Фонд «Защитники Отечества» объявили о партнёрстве
- Александр Жаров: RUTUBE, PREMIER и Yappy объединят в одну медиаплатформу
- Губерниев — о допуске российских спортсменов: «Пока не чувствую тектонических изменений»
- Госдума приняла законопроект о создании Российского спортивного фонда
- Путин поручил обеспечить возможность присваивать спортивные звания по гонкам дронов и призвал снизить минимальный возраст участников
- Финал «Золота Ладоги-2025»: старт Спортивных игр ПМЭФ в Петербурге первое место чемпиона мира и битва за общий зачет
- Спортсмены из 12 стран выступят в турнирах и матчах Спортивных игр ПМЭФ
- Генконсульство России оказывает содействие родственникам утонувшей бодибилдерши Юлии Родиной в репатриации ее тела
- Артём Шабанов стал абсолютным победителем этапа RDS GP на «Нижегородском кольце»
- Спортсмен погиб во время горного забега в Домбае
- Прощание с 20‑кратным чемпионом мира по мотогонкам на льду Красниковым пройдет 17 июня в Уфе
- «Человек‑легенда». Министр спорта Башкортостана выразил соболезнования в связи со смертью мотогонщика Красникова
- Двадцатикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Красников погиб в ДТП в возрасте 40 лет
- Вице‑президента Федерации боевых искусств Москвы обстреляли около детского сада
- Российская бодибилдерша Родина погибла в Таиланде
- «Коллективный Запад в лице чиновников от спорта ядом брызжет в сторону России, не хочет допуска спортсменов» — депутат Госдумы
- Генсек Ассоциации лыжных видов спорта России: «Неофициально в МОК сказали, что вопрос допуска россиян готовы рассмотреть не раньше осени»
- «Неправильно применять санкции к израильским спортсменам. Они не виноваты» — Журова
- Дочь Михаила Мамиашвили Елизавета и хоккеист «Трактора» Гуськов поженились
- Овечкин провел тренировку с Легковым в Турции
- «Это лица российского спорта на планете Земля». Дмитрий Губерниев назвал тройку лучших спортсменов России
- Губерниев: «Наши спортсмены были и будут национальной гордостью России»
- Вышел «POV: Киберспорт» — документальный фильм о киберспорте от BetBoom Esports. Главные герои — donk и dyrachyo
- Роман Костомаров стал победителем премии ТЭФИ
- «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» стал победителем премии ТЭФИ в номинации «Спортивное шоу/программа»
- Путин заявил о высоком интересе ветеранов СВО к занятиям спортом
- Дегтярев: «Обратился к главам спортивных федераций с предложением синхронизировать движение на международной арене»
- Путин заявил, что выстраивание международного сотрудничества в области спорта не должно ущемлять интересов России
- Путин: «Нам важно выстраивать работу на международных площадках, приглашать друзей, проводить соревнования с хорошим вознаграждением»
- «Воины, возвращающиеся с СВО, находят себя в спорте. Это отличная реабилитация» — Дегтярев
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru