Пекин-2008: Состав сборной России по конному спорту "определен на 90 процентов"

07 июля 2008 14:51

Претенденты на выступление в Пекине стали известны по итогам чемпионата России по конкуру, в котором участвовало более 60 спортсменов. Чемпионат прошел в конно-спортивном комплексе «Отрада» (Московская область).

Открытый чемпионат России по конкуру накануне Игр-2008 позволил оценить уровень российского конного спорта, считает президент Федерации конного спорта России (ФКСР) Геннадий Селезнев. Впервые за 28 лет российские конники будут принимать участие во всех трех видах олимпийской программы. На Игры от России поедут два спортсмена по конкуру, два по троеборью. Они будут участвовать в личном зачете, а трое спортсменов по выездке выступят в командном зачете.

На два места в конкуре сейчас претендуют три спортсмена: Михаил Сафронов, Любовь Кочетова и Владимир Туганов. Наибольшие шансы в Пекине имеет пятикратный чемпион страны в этой дисциплине Сафронов.

Сборная по выездке уже сформирована - Александра Корелова, Елена Сиднева, Татьяна Милосердова. В троеборье у сборной России две лицензии, но пока определен только один участник - Валерий Мартушев, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх