Пекин-2008: Китай не выполняет свои обещания
По мнению международного комитета по правам человека, Китай так и не добился прогресса в вопросе свобод своих граждан, сообщает Reuters. Если за оставшееся до Олимпиады-2008 время не произойдет никаких положительных сдвигов, то Игры в Пекине станут черным пятном в истории олимпийского движения.
- Когда Китай делал заявку на право проведения Олимпиады и выиграл, они пообещали, что игры будут для них отличной возможностью развивать права человека, - заявила генеральный секретарь международного комитета по правам человека Ирен Хан. - Но за год до их старта у нас все еще есть опасения. Олимпийский комитет рискует подмочить свою репутацию, если он ничего не предпримет в отношении Китая сейчас.
Комитет по правам человека выражает озабоченность в первую очередь по четырем главным пунктам: заключение людей без суда и следствия, принудительное лечение от наркотиков, запрет на действия активистов по правам человека и свобода прессы в Китае.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru