Олимпизм: На Универсиаду в составе сборной России поехали сильнейшие

07 августа 2007 16:08

В среду в Бангкоке стартует 24-я летняя Универсиада. Российская делегация отправилась в Таиланд рекордным по численности составом - около 500 человек. В команду были включены только те спортсмены, которые могут показать высокие результаты.

В сборную по спортивной гимнастике были включены сильнейшие студенты - участники Кубка России. В их числе оказалась двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, студентка 5-го курса Академии физкультуры и спорта им. Лесгафта.

"Был очень строгий отбор, не все, кто хотели поехать на Универсиаду, смогли попасть в состав команды. Я уже была участницей Универсиады и мне очень понравилось", - сказала Замолодчикова корреспонденту телеканала "Спорт".

"Условия, в которых проводятся Универсиада, очень близки к условиям проведения чемпионатов мира и Олимпийских игр, поэтому участие в них - неоценимый опыт", - отметил главный тренер сборной России Андрей Радионенко.

Пловец Евгений Лагунов полагает, что Универсиада - это прежде всего веселые соревнования. "Там нет такого напряжения, как на чемпионатах Европы и мира, или даже на чемпионате России, - считает Лагунов. - Поэтому просто хочется побороться за честь страны".

В мужской волейбольной сборной немало игроков, выступающих за профессиональные клубы. Они уверены, что по уровню игры студенческая команда России практически не отличается от их клубов. Единственная разница - возраст игроков.

В соревнованиях по художественной гимнастике у россиянок выступит сильнейший состав - Вера Сесина и Ольга Капранова.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх