Хоккей: Надо быть отмобилизованными все три периода, считает Бэкстрем

08 мая 2008 06:38

Голкипер сборной Финляндии Никлас Бэкстрем после победы над командой Словакии (3:2) считает, что команда не должна расслабляться, поведя в счете.
- Сегодня для нас получилась очень тяжелая игра, - рассказал Бэкстрем в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. - Борьба за результат шла до последних секунд и я счастлив, что в итоге мы оказались лучшими.

- В стартовые минуты могло показаться, что об интриге сегодня речь вообще не идет, настолько мощно смотрелась ваша команда. Что же случилось впоследствии?

- Считаю, что попросту расслабились и отпустили соперника. Это сейчас у нас главная проблема. Забросив две шайбы, где-то в голове посчитали, что противник в нокдауне, от которого уже не оправится. Но, надо отдать должное словакам, они пришли в себя и смогли переломить ход неудачно складывающегося матча. Приблизительно нечто похожее было и два дня назад в игре с норвежцами, о чем вообще вспоминать не хочется. Если мы хотим быть на пьедестале, то нужно быть отмобилизованными все три периода. В противном случае, на следующей стадии более искушенные противники могут и не простить нам минутных слабостей.

- Не размышляли на тему, что если словаки не попадут в число трех лучших команд в подгруппе, то сегодняшняя победа не пригодится на следующем этапе?

- Не в правилах финской сборной заниматься такими неблагодарными подсчетами. Мы команда, которая решает большие задачи на нынешнем первенстве, а, значит, нужно просто делать свою работу и вне зависимости от турнирных раскладов побеждать в каждом матче.

Видео. Хоккей. Лучшие голы чемпионата мира. Финляндия-Словакия

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх