По-прежнему вторые

20 августа 2014 23:17

Сборная России сохранила за собой второе место в неофициальном общекомандном зачете юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Нанкине. В четвертый день соревнований россияне завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Награды высшей пробы в копилку нашей команды принесли гимнастка Седа Тутхалян, ставшая лучшей в многоборье, и пловцы Розалия Насретдинова (50 метров баттерфляем), Евгений Рылов (50 метров на спине) и эстафетная четверка в составе все того же Евгения Рылова, а также Антона Чупкова, Александра Садовникова и Филиппа Шопина.

Помимо золота в эстафете Чупков завоевал бронзу на дистанции 200 метров брассом. Серебро на счету Юлии Турутиной, ставшей второй в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 63 килограммов. В поединке за золото россиянка уступила иранской спортсменке Кимие Ализаде Зенурин.

Также в среду российские фехтовальщики Марта Мартьянова, Иван Ильин и Алина Мосейко заняли второе место в смешанных командных соревнованиях в составе сборной Европы-1.

Продолжается теннисный олимпийский турнир. Здесь россиянин Андрей Рублев вышел в полуфинал одиночного разряда, а также, вместе с Кареном Хачановым, — в полуфинал парного разряда. У девушек Дарья Касаткина и Анастасия Камардина вышли в финал в соревнованиях пар. Кроме того, Касаткина пробилась в следующий круг турнира «одиночниц», в двух сетах переиграв колумбийку Доменику Палау Гонсалес.

В мужском баскетбольном турнире сборная России в среду на групповом этапе проиграла венесуэльцам (14:15), а вот бразильцы оказались нашим спортсменам по силам (14:8). Гандболистки сборной России в матче группового турнира обыграли команду Анголы (34:21).

Лидером общекомандного зачета после четырех дней по-прежнему остаются хозяева соревнований. У китайских спортсменов 11 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Россияне с девятью золотыми, шестью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами — вторые. В четверг в Нанкине будет разыграно еще 16 комплектов медалей.