Сочи-2014: Счетная палата будет контролировать олимпийские расходы

30 июля 2007 15:58

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и руководитель Счетной палаты Сергей Степашин подписали соглашение о контроле за расходованием бюджетных средств на зимние Игры-2014 в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Счетная палата начала проверку использования федеральных средств, которые используются на подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. Уже проводится проверка на предмет тендеров и закупок. Подписанное сегодня соглашение направлено на обеспечение контроля средств федерального бюджета, выделенных на подготовку российских сборных команд, строительство в Сочи спортивных и технических сооружений для Игр-2014", - сказал Степашин.

Глава Счетной палаты отметил, что намерен не допустить "удорожания проектов и неэффективного использования земельных ресурсов города Сочи, а уже сейчас идет резкое подорожание земли на этом участке Черноморского побережья".

Контрольные мероприятия по проверке выделения земельных участков под строительство олимпийских объектов Счетная палата будет проводить совместно с Росимуществом.

Степашин добавил, что для контроля за расходованием выделяемых на зимние Игры средств Международного олимпийского комитета планируется привлечь "внешний круг аудиторов". Тягачев в свою очередь выразил уверенность, "что все средства, которые пойдут на Олимпиаду, будут расходоваться эффективно".

В постоянно действующую рабочую группу, которая будет контролировать средства, выделяемые на Игры-2014, войдут специалисты Счетной палаты и других ведомств, всего 120 человек.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх