Олимпиада-2014: Жуков пообещал удивить всех и обязательно выиграть

04 июля 2007 02:53

Сегодня на итоговой пресс-конференции заявочного комитета "Сочи-2014" в Гватемале его председатель, вице-премьер правительства России Александр Жуков пообещал, что на презентации заявки Сочи членов МОК удивят видеоролики, демонстрируемые впервые. Еще одним сюрпризом должно стать участие в церемонии пяти неоднократных олимпийских чемпионов, которые поддержат кандидатуру российского курорта, сообщает из Гватемалы корреспондент ТК "Спорт" Ольга Богословская.

По словам Жукова, российская сторона хотела устроить на презентации настоящее шоу, но консервативные правила международного олимпийского комитета наложили определенные ограничения на первоначальные замыслы. Примерно треть членов МОК, по мнению членов заявочного комитета, еще не определилась, за кого будет голосовать, и презентация должна склонить их отдать голос в пользу Сочи.

Что касается выступления российского президента Владимира Путина, то генеральный директор заявочного комитета Дмитрий Чернышенко уверен - Путин будет импровизировать. "4 июля перед членами МОК Владимир Владимирович произнесет речь на английском языке. Он знает самое важное, что нужно сказать, и способен на блестящую импровизацию", - сказал Чернышенко.

И напоследок Жуков пообещал всем собравшимся, что Сочи обязательно одержит победу в голосовании и станет столицей зимней Олимпиады 2014 года.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх