События: Медведев предложил Сердюкову и Мутко реформировать ЦСКА

27 марта 2009 17:50

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым и министром спорта, молодежной политики и туризма Виталием Мутко поручил им до 1 сентября разработать проект реформы Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА) и остальных армейских спортивных команд.

- Это должна быть современная, оптимизированная структура, которая поможет спортивным клубам встроиться в современную жизнь с учетом предложений по созданию нового облика Вооруженных сил, - приводит слова главы государства РИА Новости - Эта концепция должна воспринять все то лучшее, что было сделано за предыдущий период в смысле подготовки спортсменов.Та система, которая существовала, дала яркие имена и блестящие спортивные достижения, но устарела. Нужно создавать новую. С одной стороны, наши Вооруженные силы переходят к новому облику, и мы должны двигаться в этом направлении, но с другой стороны - нужно не сломать то, что которая сложилось у нас за последние десятилетия.

Напомним, что в конце февраля была обнародована директива министерства обороны, согласно которой все представители ЦСКА, проходящие срочную службу, с 1 марта должны быть отправлены в воинские части, а остальные уволены из армии. Позже по личной договоренности Сердюкова и Мутко действие этой части документа было приостановлено. В результате этих событий в отставку подал начальник ЦСКА Сергей Кущенко.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх