Рэмси намерен выступать за сборную Великобритании

12 ноября 2011 17:43

Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмси сказал, что намерен выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне за объединенную команду Великобритании, даже несмотря на негативную реакцию Футбольной ассоциации Уэльса.

- У меня и у Гарета Бэйла контракты со спортивной компанией – спонсором сборной Великобритании по футболу, - приводит слова капитана сборной Уэльса Goal.com. – Поэтому наш отказ от игр за объединенную команду будет им неприятен. Но это далеко не главная причина моего решения. Если это не оскорбит жителей Уэльса, то какие могут быть вопросы? Наша Футбольная ассоциация не назвала мне объективных причин, по которым я должен отказаться от выступлений за сборную Великобритании. Возможно, у нас будет еще одна встреча – но я в этом не уверен.

Напомним, что Стюарт Пирс, назначенный на пост наставника сборной Великобритании, летом следующего года сможет привлечь игроков из Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Ранее, все четыре страны-участницы Объединенного Королевства выставляли на крупнейшие футбольные турниры отдельные команды.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Виды спорта

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх