Футбол: В Бельгии стартует чемпионат Европы среди юношей не старше 17 лет

02 мая 2007 16:49

Сегодня в Бельгии стартует финальная стадия чемпионата Европы среди юношей не старше 17 лет, в рамках которой восемь сборных попытаются повторить прошлогоднее достижение - чемпионский титул - сборной России 1989 года рождения. Напомним, что россияне годом моложе не попали в финальную часть нынешнего турнира, неожиданно уступив в отборочном цикле исландцам со счетом 5:6.

Пять предыдущих чемпионатов выиграли пять различных команд, из которых в финальный этап 2007 года пробились лишь французы. В матче открытия "трехцветные" в 16:00 по центральноевропейскому времени в Вервье встретятся с испанцами, а двумя часами позже в другом матче группы А немцы в Эйпене сыграют с представителями Украины. Матчи квартета, базирующегося на востоке страны, примет также Визе.

Немцы и испанцы принимали участие в розыгрыше прошлогоднего первенства в Люксембурге, как и хозяева этого турнира бельгийцы, которые в 18:00 в рамках матчей группы В в Тюбизе проведут свой первый поединок с соседями из Нидерландов. Перед этим сборная Англии в Ронсе сразится с исландцами, которые неожиданно выбили из борьбы действующего чемпиона - команду России. Третьим городом, который примет у себя игры западной группы, является Турнэ.

Остальные матчи группового этапа состоятся в пятницу и понедельник. По две сильнейших сборных каждой группы 10 мая проведут полуфинальные поединки в Турнэ и Тюбизе. Эти же четыре коллектива автоматически получат путевки на чемпионат мира-2007 среди юношей до 17 лет в Южной Корее. Еще один билет на мировое первенство достанется победителю игры в Визе за пятое место, в которой сойдутся обладатели третьих позиций в группах. Финал состоится 13 мая в Турнэ.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх