Николай Валуев: Кличко не удержать Поветкина на дистанции
Российский чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев оценил шансы другого российского супертяжа, обязательного претендента на титул IBF Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко. Русский Гигант также поделился мыслями о том, почему для поединка 26 сентября Виталий Кличко выбрал в соперники американца Криса Арреолу.
- Виталий готовился провести бой в сентябре, и менять свои планы он не собирался, - цитирует Валуева «Спорт-Уикэнд». - С финансовой точки зрения, Арреола - неплохой соперник. Братья соберут, как обычно, нормальные деньги на организации этого боя. Это основа политики Кличко. А дальше уж только ринг их рассудит.
- И чьи шансы предпочтительнее?
- Я не анализировал.
- По сравнению с Виталием Арреола выглядит достаточно скороспелым боксером.
- В случае с Кличко это не впервой.
- А что скажете о поединке между Владимиром Кличко и американцем Эдди Чемберсом, который достаточно странным образом опередил Александра Поветкина?
- Чемберс неплохо выиграл у Александра Димитренко, он хороший боксер, достойный соперник, и бой будет интересный. Но у него нет такого огромного опыта, как у Кличко, который вряд ли позволит ему близко подобраться к себе.
- Есть различные мнения: то ли Кличко избегает Поветкина, то ли окружение Саши предпочитает не форсировать события…
- Причины тут разные - и финансовые, и ментальные. Замечу, в целом американские боксеры более предсказуемы, чем наши. И Кличко понимает, что Поветкина на дистанции ему не удержать, он будет рваться вперед, как тигр. Таких сильных духом, как Саша, Кличко в ринге не любит.
- У Поветкина новый тренер - американец Тэдди Атлас, сейчас они тренируются в США. Как вы считаете, смена тренера пойдет на пользу Александру?
- В карьере боксера такая ситуация не является чем-то исключительным. Зачастую, чтобы прогрессировать, перемены в тренерском штабе просто необходимы, я и сам прошел через это. В целом, считаю, тренировки под началом такого серьезного специалиста должны пойти на пользу Саше. Единственное, чего боюсь, так это чтобы американский тренер не перевел нашего российского боксера на американские рельсы, когда бокс превращается в драку. Это будет очень выгодно для Кличко.
- Рвется в бой Олег Маскаев, но его раз за разом аккуратно отодвигают. Как вы считаете, сумеет ли Олег, которому также присуща могучая сила духа, вновь подняться к боям за чемпионский титул?
- При всем уважении к Олегу, ему бы еще годков сбросить… 40 лет - возраст для боксера все-таки серьезный достаточно, и в случае с Олегом это обстоятельство дает о себе знать.
- Бывшая жена Бивола обвинила боксера в рукоприкладстве
- Умер брат Мохаммеда Али
- Bare Knuckle FC. Горьян Славески против Джулиана Лейна. Тейлор Старлинг против Шелби Кэннон
- Никита Цзю в августе сразится с Исмаили в титульном бою
- Бывшая чемпионка мира по боксу умерла в 47 лет после ишемического инсульта
- Экс‑чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Кави умер в возрасте 72 лет
- Bare Knuckle FC. Дастин Пэг против Райана Петерсена. Розалинда Родригез против Габриэль Роман
- Райан Гарсия заявил, что сможет нокаутировать Пакьяо
- Футболист «Зенита» Вега: «Сильнее всего удивило, что и моя жена сказала, что у нас есть что‑то схожее с Биволом»
- Финальный раунд боя Вадима Мусаева против Хосе Мигеля Борреги (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Давлат Болтаев против Соломона Адебайо (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Winline IBA.PRO 8. Вадим Мусаев против Хосе Мигеля Борреги
- Кудряшов: «Я не жду поединка Мейвезера и Пакьяо»
- Многократная чемпионка мира по боксу попала в больницу и перенесла экстренную операцию после ишемического инсульта
- Американский громила жестко избил сына Цзю. Тимy придется забыть о чемпионских амбициях
- «Он просто был лучше». Цзю прокомментировал поражение от Фундоры
- Бой Пакьяо и чемпиона WBC Барриоса завершился вничью
- Тим Цзю досрочно проиграл в поединке‑реванше Фундоре
- Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе
- «Выходки Тайсона Фьюри сегодня напоминают политику Трампа» — экс‑чемпион WBO Султан Ибрагимов
- Погиб бывший тренер российского боксера Александра Поветкина
- Гимн России выключили посреди награждения на чемпионате Европе. И наша девочка зарыдала!
- Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса (видео). Bare Knuckle FC
- Франческо Риччи против Далласа Дэвисона (видео). Bare Knuckle FC
- Кристин Висенс против Дженнифер Клаусиус (видео). Bare Knuckle FC
- Стивен Таунсел против Кита Ричардсона (видео). Bare Knuckle FC
- Гастон Рейно против Милтона Волтера (видео). Bare Knuckle FC
- Джейк Боствик против Леонела Карреры (видео). Bare Knuckle FC
- Мэтт Руссо против Джастина Мартинеса (видео). Bare Knuckle FC
- Хулио Перес Родригес против Эстебана Родригеса (видео). Bare Knuckle FC
- Российский боксер Хатаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв кубинцу Моррелю
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Брайан Дюран против Робби Перальты
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru