Андрей Баздрев: «Бивол сделал больше Бетербиева и Гассиева»
Известный российский специалист и продюсер «Матч ТВ» Андрей Баздрев прокомментировал результаты опроса «Лучший боксер России 2017» на Sportbox.ru, в котором первое место поделили чемпион IBF в первом тяжелом весе Артур Бетербиев и чемпион IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев.
– Как бы прокомментировали результаты голосования «Лучший боксер России 2017»?
– Конечно, я рад за Артура и Мурата, – отметил Андрей Баздрев. – Но они стали самыми популярными российскими боксерами прошлого года во многом благодаря стечению обстоятельств. Связано это с происходившим в прошлом году с Сергеем Ковалевым, а также с тем, что у Дмитрия Бивола не нашлось ни одного значимого соперника. Несомненно, сыграли роль и невыразительные победы экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина.


– Согласны с итогами опроса, или же у вас есть своя тройка лучших?
– Считаю, что в топе однозначно должен быть Бивол. Это как анекдоте: «Машенька это Машенька, а два раза – это два раза». Бивол же в 2017 году провел четыре боя. Пускай и со всяким «мусором», но зато он сделал больше Бетербиева и Гассиева. Один бой – это ни о чем! Публика просто не успевает заметить боксера. Посмотрев один бой, она к моменту следующего, через год, уже забывает бойца. Поэтому происходящее в нашем боксе является статистической погрешностью.
– Поветкин в опросе занял даже не третье, а шестое место. Что думаете об этом?
– Тут все просто: значимый бой Поветкина или Суперчемпиона WBA в первом тяжелом весе Дениса Лебедева – это очень хорошо. Их прошлогодние бои – это очень плохо. Но если «Мир Бокса» договорится о поединке Поветкина с чемпионом по двум версиям британцем Энтони Джошуа, то рейтинги и зрительский интерес взлетят на совершенно иной уровень.

– Самое ожидаемое событие 2018 года?
– Для меня это финалы Всемирной боксерской суперсерии. Даже полуфиналы, ибо каждый из них непредсказуем. В один ряд с боями чемпиона WBO в первом тяжелом весе Александра Усика с чемпионом WBC латышом Майрисом Бриедисом и Гассиева с чемпионом WBA кубинцем Юньером Дротикомм я бы поставил и полуфинал WSSB во втором среднем весе между британцами Джорджем Гроувсом, Суперчемпионом WBA, и Крисом Юбенком-младшим. Очень жду этого поединка.
– Каким видится вам российский бокс в конце 2018 года?
– Сложно сказать. Мы не знаем, что будет с Ковалевым, продолжит ли он боксировать. Не знаем, был ли это лучший год в карьере Бивола. Или же он победит кубинца Салливана Барреру, после чего выйдет на новый уровень - уже звезды мирового бокса. Также в самом начале пути находится Гассиев.
– А кого бы назвали лучшим боксером мира? Был у нас и такой опрос. В нем победил Гассиев, второе место занял чемпион WBO в первом лёгком весе украинец Василий Ломаченко, а третье – чемпион по трем версиям в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин.
– Лучший ли Ломаченко в этом году? Скорее всего, да. К такому выводу можно прийти, исходя из количества проведенных боев, а также учитывая, что трое-четверо его соперников отказались от продолжения поединков. Он их просто деморализовал. И хотя Василию этих парней не удалось нокаутировать в чистом виде, его превосходство над оппонентами оказалось подавляющим.


Ломаченко же опередил Головкина вполне справедливо, учитывая, что первый бой 2017 года против американца Дэнни Джейкобса Геннадий едва не проиграл, а во втором против мексиканца Сауля Альвареса не победил. Я бы также выделил Теренса Кроуфорда. Правда, у него одна проблема – отсутствие соперников адекватного уровня. Та же проблема, что и у Ломаченко. Жаль, что они уже не пересекаются в плане весовых категорий.
- Александр Емельяненко — Кремлеву: «Не думали ввести новую дисциплину — бокс на колясках?»
- Бивол о победе над Канело: «Большинство соперников боялись его, а я не испугался»
- Сауль Альварес вернул титул абсолютного чемпиона мира и проведет бой с Теренсом Кроуфордом
- Bare Knuckle FC. Джаред Уоррен против Джозефа Крира. Райан Ребер против Мэтта Гюмона
- «Плакал каждый раз, когда к нему подходили. Самым эмоциональным моментом была встреча с мамой». Гайдарбеков — о встрече Абдусаламова в Дагестане
- Переживший кому боксер Абдусаламов впервые за 12 лет прилетел в Дагестан
- BetBoom. IBA.PRO 5
- Победивший Тима Цзю американский боксер Фундора лишен пояса WBO в первом среднем весе
- Бетербиев: «Я слишком молод для боя с Джейком Полом. Нужно, чтобы мне было лет 65»
- Российский боксер Егоров уступил кубинцу Пересу в бою за титул IBA.Pro Intercontinental
- Промоутеры подтвердили, что бой‑реванш Усика и Дюбуа пройдет на «Уэмбли» 19 июля
- БЕТСИТИ. IBA.PRO 4. Алексей Егоров против Ленара Переса
- Bare Knuckle FC. Крис Камоцци против Андреа Бичи. Рико Франко против Джимми Суини
- «Кудряшов попросту раскатал Букера» — чемпион АСА Гончаров
- «Все получили удовольствие, в том числе и я». Кудряшов — о бое с Букером
- Российский боксер Кудряшов победил американца Букера
- Константин Земляков нокаутировал Ивана Проченкова (видео). Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге
- Мелбет Лига бокса. Бокс на Волге. Дмитрий Кудряшов против Райделла Букера
- Лига Ставок IBA. PRO 3. Павел Сосулин против Лукаса Бастиды. Артур Субханкулов против Ибрагима Баллы
- «Нос стал в два раза больше» — Ковалев рассказал о состоянии здоровья после операции
- Бой‑реванш Усика и Дюбуа за титул абсолютного чемпиона мира по боксу состоится 19 июля — СМИ
- Боксеры Проводников и Кастильо 7 июня проведут бой‑реванш спустя 10 лет после первого поединка
- «Когда смотрю футбол на «Газпром Арене», возникает желание поиграть самому» — боксер Бивол
- Международный турнир памяти К. Короткова
- Знаменитый российский боксер вырубил немца на глазах родной публики. И сразу ушел из спорта
- Боксер‑блогер Джейк Пол сразится с экс‑чемпионом WBC Чавесом‑младшим в июне
- Bare Knuckle FC. Дакота Кокрейн против Маркуса Эдвардса. Деррик Финдли против Брайса Генри
- Манн: «Ковалев — это машина, и я не чувствовал, что ему 42 года»
- Ковалев о победе над Манном: «Противник удивил своим напором, но мне это было на руку»
- Российский боксер Ковалев нокаутировал немца Манна в своем прощальном поединке
- Winline. IBA PRO 2. Сергей Ковалев против Артура Манна. Тимур Бибилов против Джошуа Васике
- Лебедев о включении в санкционный список Украины: «В скором времени многое изменится в обратную сторону»
- Чемпион мира по боксу Бивол дал совет футболистам «Зенита» перед концовкой сезона РПЛ
- Дмитрий Бивол заявил, что хотел бы провести бой на «Газпром Арене» в Санкт‑Петербурге
- Убойный прорыв России! Теперь наши будут выступать только с флагом и гимном
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru