Владимир Хрюнов: «Имя Дениса Лебедева в мировом боксе соизмеримо с именем Роя Джонса»

Денис Лебедев / Фото: © РИА Новости / Александр Кондратюк
Российский промоутер Владимир Хрюнов, работающий с Денисом Лебедевым, прокомментировал возвращение боксера, а также поделился мнением о предстоящем поединке против Табисо Мчуну.
— Я бы на месте Дениса не возвращался, но для всех нас, в частности для меня, это большое счастье — у нас будет возможность посмотреть бой Дениса Лебедева вживую. Он вместе с Александром Поветкиным является первопроходцем нашего профессионального бокса. До их появления российские боксеры были оппонентами в Англии, Германии и так далее. И когда мы начинали с ними работать, то поставили одну задачу — стать чемпионами мира.
Денис Лебедев этого достиг. Он, помимо того, что выигрывал чемпионские титулы, является прекрасным человеком, отцом, семьянином. И его очередной бой — большое событие для российского и мирового спорта. У меня есть договоренность с Денисом на то, что я не даю прогнозы на его поединки. Но могу сказать, что Денису будет непросто. Для Мчуну бой с Лебедевым — красная тряпка. Как в свое время Денис боксировал против Роя Джонса-младшего (россиянин в 2011 году одержал досрочную победу). Думаю, имя Дениса Лебедева в мировом боксе соизмеримо с именем Роя Джонса.
Сейчас Мчуну спит и видит, как бы нокаутировать легенду и помчаться в сторону американских каналов. А Денис будет культурен, вежлив и, надеюсь, беспощаден, — сказал Хрюнов.
Вечер бокса 21 декабря пройдет в Красноярске и будет организован промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России и губернатора Красноярского края.
Для 40-летнего россиянина, который ранее владел поясами WBA и IBF в первой тяжелой весовой категории, предстоящий в Красноярске поединок станет первым после возобновления карьеры.
Источник:
Федерация бокса России
Комментировать (9)
По теме
- Глава IBA Кремлев призвал не наказывать боксера Лучкину, накурившей обезьяну
- В США арестовали боксера Хулио Сесара Чавеса‑младшего для депортации, в Мексике его подозревают в связи с наркокартелем
- Фьюри сообщил, что проведет третий бой против Усика в апреле 2026 года
- Британский боксер Тайсон Фьюри намерен возобновить карьеру в 2026 году
- «Красавчик. Собачий бой просто выиграл». Гендиректор IBA.Pro — о победе Диккенса над Батыргазиевым
- Камил Гаджиев: «Если Батыргазиев воспрянет, пойдет дальше, то народ полюбит его еще больше»
- Гендиректор IBA.PRO — о поражении Батыргазиева: «Когда задерживаешься не в своей весовой категории, случаются такие курьезы»
- Британец Диккенс после победы над Батыргазиевым сказал «спасибо» на русском языке
- Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Ованес Бачков против Ксолисани Ндонгени (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Российский боксер Батыргазиев уступил британцу Диккенсу, потерпев первое поражение в карьере
- Руководство сафари‑парка попросило не ломать жизнь боксеру Лучкиной, накурившей обезьяну
- Тайсон Фьюри: «Батыргазиев — великолепный боксер, его бой с Дикенсом должен быть очень хорошим»
- Бетсити IBA.PRO 7. Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Тайсон Фьюри: «Бокс дал мне все — деньги, славу, известность. Я вышел на пенсию полгода назад»
- Боксер Лучкина извинилась за то, что накурила обезьяну в зоопарке
- Призер Олимпийских игр Хатаев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил
- Глава IBA — об инциденте с Лучкиной: «Такое поведение недопустимо ни в боксёрской семье, ни в каком‑либо другом виде спорта»
- Федерация бокса России осудила спортсменку, накурившую обезьяну в зоопарке
- Джейк Пол победил экс‑чемпиона мира по боксу Чавеса‑младшего
- Мексиканский боксер Рамирес победил кубинца Дортикоса
- Коннор Тирни против Дэнни Кристи (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Финальный раунд боя Мэттью Вавчарика против Марли Черчера (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Джим Уоллхед против Давида Чилински (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Джелле Зигерс против Тоби Бандона (видео). Bare Knuckle FC. Бокс
- Bare Knuckle FC. Коннор Тирни против Дэнни Кристи. Энтони Холмс против Марли Черчера
- Пострадавший в драке чемпион Европы по боксу Дмитрий Двали женился
- МОК не будет пересматривать результаты Олимпиады‑2024 в боксе из‑за ситуации с Хелиф
- Альварес и Кроуфорд устроили потасовку во время битвы взглядов, глава UFC разнимал боксеров
- Bare Knuckle FC. Бен Боннер против Тони Сото. Андрей Орловский против Джоша Коуплэнда
- Боксер Лебедев: «Болею за ЦСКА. Сейчас в хоккейном клубе работаю спортивным инструктором по физической подготовке»
- Федерация бокса России выпустила почтовую марку к 130‑летию отечественного бокса
- Bare Knuckle FC. Паркер Портер против Диллона Клеклера
- Кастильо — о поединке с Проводниковым: «Полностью доволен и боем, и Россией»
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru