Рахим Чахкиев: «Александр Емельяненко, докажи, что ты не трус — прими вызов!»
Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Рахим Чахкиев в очередном раз обратился к бойцу ММА Александру Емельяненко по поводу возможного поединка между спортсменами.
— Я верю, что этот вызов к чему-то приведет. Правда, до конца не знаю к чему. Пока идут взаимные упреки. Я настроен на выступлении по правилам профессионального бокса. А количество раундов зависит от желания Александра Емельяненко. А затягивать меня в клетку не надо. Вы же помните, что Александр после победы над Кокляевым заявил о готовности биться с любым. Ну вот — я готов. Мне очень не понравилось, что он и Кокляев устроили из бокса …. Меня эта ситуация до сих пор не оставляет в покое. Пусть такие вещи бывают в уличных драках. Пожалуйста, не нужно из моего любимого вида спорта делать цирк и бардак. Бокс — интеллигентный вид спорта.
— Я наблюдал за поведением и интервью Емельяненко и думаю, что он бы даже согласился провести поединок со мной по правилам бокса. Но возможно его отговаривает окружение: «Это не твоя территория, не заходи туда». Но с Кокляевым это была его территория. Вот и сейчас докажи, что ты не трус, а мужчина — прими вызов. С Кокляевым у тебя прокатило. Но это может прокатить и со мной. Я три года назад завершил карьеру, не нахожусь в активном тренировочном режиме. Чего тут бояться? Александр, у тебя есть все шансы. Плюс ты тяжелее меня.
36-летний Чахкиев завершил карьеру в 2017 году, в его активе 26 побед и три поражения.
38-летний Емельяненко за профессиональную карьеру в смешанных единоборствах одержал 28 побед в 36 поединках.
Напомним, в последний раз Емельяненко провел поединок с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым, в котором победил нокаутом в первом раунде.
Читайте также:
Источник:
Федерация бокса России
Комментировать
По теме
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
- Двукратный чемпион России по боксу Башкиров умер на 55‑м году жизни
- «У Сосулина было больше желания победить. Результат боя с Курбановым справедливый» — глава IBA.PRO
- Боксер Курбанов заявил, что не согласен с решением судей боя с Сосулиным
- Сосулин: «Если наш бой с Курбановым не признают лучшим в 2025 году в России, то зачем это все нужно было?»
- Аргентинский боксер Муньоз нокаутировал Агрбу и нанес россиянину первое поражение
- Харитон Агрба против Рубена Муньоза (видео). RCC Boxing. Бокс
- RCC Boxing. Магомед Курбанов против Павла Сосулина. Евгений Романов против Георгия Юновидова
- Бивол и Бетербиев попросили перенести третий бой в Россию, в Саудовской Аравии одобрили идею — СМИ
- Сборная «Динамо» победила сборную мира в матчевой встрече по боксу
- Мелбет Лига бокса. Сборная Динамо - Сборная мира
- Тайсон Фьюри показал надувную куклу с лицом Усика
- Глава IBA Кремлев призвал не наказывать боксера Лучкину, накурившей обезьяну
- В США арестовали боксера Хулио Сесара Чавеса‑младшего для депортации, в Мексике его подозревают в связи с наркокартелем
- Фьюри сообщил, что проведет третий бой против Усика в апреле 2026 года
- Британский боксер Тайсон Фьюри намерен возобновить карьеру в 2026 году
- «Красавчик. Собачий бой просто выиграл». Гендиректор IBA.Pro — о победе Диккенса над Батыргазиевым
- Камил Гаджиев: «Если Батыргазиев воспрянет, пойдет дальше, то народ полюбит его еще больше»
- Гендиректор IBA.PRO — о поражении Батыргазиева: «Когда задерживаешься не в своей весовой категории, случаются такие курьезы»
- Британец Диккенс после победы над Батыргазиевым сказал «спасибо» на русском языке
- Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Ованес Бачков против Ксолисани Ндонгени (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Российский боксер Батыргазиев уступил британцу Диккенсу, потерпев первое поражение в карьере
- Руководство сафари‑парка попросило не ломать жизнь боксеру Лучкиной, накурившей обезьяну
- Тайсон Фьюри: «Батыргазиев — великолепный боксер, его бой с Дикенсом должен быть очень хорошим»
- Бетсити IBA.PRO 7. Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Тайсон Фьюри: «Бокс дал мне все — деньги, славу, известность. Я вышел на пенсию полгода назад»
- Боксер Лучкина извинилась за то, что накурила обезьяну в зоопарке
- Призер Олимпийских игр Хатаев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил
- Глава IBA — об инциденте с Лучкиной: «Такое поведение недопустимо ни в боксёрской семье, ни в каком‑либо другом виде спорта»
- Федерация бокса России осудила спортсменку, накурившую обезьяну в зоопарке
- Джейк Пол победил экс‑чемпиона мира по боксу Чавеса‑младшего
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru