Кличко-старший планирует трижды выйти на ринг в 2011 году
Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко в интервью корреспонденту «Блик» рассказал о том, что обязательным претендентом на его пояс станет кубинец Одланьер Солис, а его команда обязательно постарается стать организатором этого поединка.
— Виталий, в предстоящем бою Кличко — победитель пары
- До аукциона дело может и не дойти, ведь сначала промоутерским компаниям, которые представляют интересы боксеров, дается право договориться между собой. Если же они не могут прийти к общему знаменателю, тогда объявляются торги. В любом случае, мы намерены самостоятельно организовывать этот бой. Если будет объявлен аукцион, мы будем не просто принимать участие в нем — мы будем побеждать.
— Кстати, на кого вы ставите в бою, который состоится 17 декабря — на Солиса или Остина?
- Остину уже 40 лет. Солису — 30. В данном случае, думаю, победит молодость. Хотя здесь даже дело не в возрасте, а в боксерских качествах оппонентов. Солис — боец с прекрасной любительской школой. Он олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира. Но при этом мой возможный будущий поединок с ним не вызывает такого резонанса, как встреча с Адамеком.
— Вы сильно огорчились, когда WBC проигнорировало вашу просьбу провести еще одну свободную защиту в марте с Томашем Адамеком?
- Я даже заплакал.
— Правда, что президент WBC Хосе Сулейман принял вашу сторону, и когда руководство совета с ним не согласилось, даже грозил добровольно уйти в отставку?
- Я благодарен Хосе за поддержку. Президент WBC просто здраво смотрит на вещи. Томаш Адамек сейчас высоко котируется, находится на верхних позициях в рейтингах мировых боксерских организаций. Наш бой с поляком был бы интересен публике. Достаточно сказать, что американский телеканал НВО сам вышел на нас и промоутеров Адамека с предложением организовать этот поединок. НВО согласен не только транслировать этот бой, но и выкупить права на его трансляцию за хорошие деньги. К поединку Кличко — победитель пары Солис — Остин такого интереса, к сожалению, нет.
— Томаш тем временем говорит, что бой с вами может состояться, несмотря на обязательства, которые вам были «делегированы» WBC. Дескать, можно сделать чисто коммерческую встречу без розыгрыша всяких «ремешков». Насколько серьезно вы обсуждали этот вариант с промоутерами поляка?
- Если Адамек считает «ремешком» пояс чемпиона мира, которым в свое время владели Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис, то это его проблемы. Я в этом плане мнение Томаша не разделяю. Скажу больше: советую Адамеку не выпячиваться и не подвергать сомнению статус чемпиона мира WBC. Если поляк хочет боксировать за «ремешки», пусть он это делает с
— Дэвид Хэй утверждал, что перед боем с Руисом воздерживался от секса. Как вы считаете, такое воздержание действительно полезно?
- Никогда не анализировал этот вопрос.
— В прошлом году вы провели три боя, в нынешнем — два. Почему сбавили заданный темп?
- В этом плане мы отталкиваемся от телевизионных дат, которые нам предоставляют наши телепартнеры. В профессиональном боксе для организации боя должно совпасть несколько факторов: интерес телевидения, место организации
- Умер брат Мохаммеда Али
- Bare Knuckle FC. Горьян Славески против Джулиана Лейна. Тейлор Старлинг против Шелби Кэннон
- Никита Цзю в августе сразится с Исмаили в титульном бою
- Бывшая чемпионка мира по боксу умерла в 47 лет после ишемического инсульта
- Экс‑чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Кави умер в возрасте 72 лет
- Bare Knuckle FC. Дастин Пэг против Райана Петерсена. Розалинда Родригез против Габриэль Роман
- Райан Гарсия заявил, что сможет нокаутировать Пакьяо
- Футболист «Зенита» Вега: «Сильнее всего удивило, что и моя жена сказала, что у нас есть что‑то схожее с Биволом»
- Финальный раунд боя Вадима Мусаева против Хосе Мигеля Борреги (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Давлат Болтаев против Соломона Адебайо (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Winline IBA.PRO 8. Вадим Мусаев против Хосе Мигеля Борреги
- Кудряшов: «Я не жду поединка Мейвезера и Пакьяо»
- Многократная чемпионка мира по боксу попала в больницу и перенесла экстренную операцию после ишемического инсульта
- Американский громила жестко избил сына Цзю. Тимy придется забыть о чемпионских амбициях
- «Он просто был лучше». Цзю прокомментировал поражение от Фундоры
- Бой Пакьяо и чемпиона WBC Барриоса завершился вничью
- Тим Цзю досрочно проиграл в поединке‑реванше Фундоре
- Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе
- «Выходки Тайсона Фьюри сегодня напоминают политику Трампа» — экс‑чемпион WBO Султан Ибрагимов
- Погиб бывший тренер российского боксера Александра Поветкина
- Гимн России выключили посреди награждения на чемпионате Европе. И наша девочка зарыдала!
- Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса (видео). Bare Knuckle FC
- Франческо Риччи против Далласа Дэвисона (видео). Bare Knuckle FC
- Кристин Висенс против Дженнифер Клаусиус (видео). Bare Knuckle FC
- Стивен Таунсел против Кита Ричардсона (видео). Bare Knuckle FC
- Гастон Рейно против Милтона Волтера (видео). Bare Knuckle FC
- Джейк Боствик против Леонела Карреры (видео). Bare Knuckle FC
- Мэтт Руссо против Джастина Мартинеса (видео). Bare Knuckle FC
- Хулио Перес Родригес против Эстебана Родригеса (видео). Bare Knuckle FC
- Российский боксер Хатаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв кубинцу Моррелю
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Брайан Дюран против Робби Перальты
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
- Двукратный чемпион России по боксу Башкиров умер на 55‑м году жизни
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru