Тренер Фирты считает, что Поветкина можно было побеждать
Терри Никополис, тренер американского тяжеловеса Николая Фирты, который 18 декабря в Берлине единогласным решением судей уступил россиянину Александру Поветкину, прокомментировал итоги боя.
- Думаю, Николай храбро провел поединок, — рассказал Никополис в интервью корреспонденту «СЭ». — Был уверен: он продержится все десять раундов. Причем, будь Николай более агрессивен, он мог бы рассчитывать и на победу. Но надо сказать, что оба боксера в этот вечер были хороши. Мои знакомые после боя говорили, что преимущество Поветкина было не столь велико, как в официальном результате. Однако это не имеет сейчас особого значения.
— В начале боя Поветкин надорвал сухожилие на правой руке. Как быстро вы поняли, что он ведет бой фактически одной левой, и изменили ли после этого тактику?
- Я, честно говоря, этого не понял, потому что Поветкин силен именно хуком и апперкотом с левой руки. Как мне показалось, Александр продолжал при этом использовать правую руку, пусть и не так активно. Надеюсь, с Поветкиным все в порядке. Мне кажется, он, как и Николай, отличный парень. Кстати, предлагаю не забывать, что и у Николая по ходу боя была серьезная травма. В восьмом раунде он получил рассечение над глазом, но продолжал биться. После боя Фирте наложили порядка 20 швов.
— Во время боя Фирта периодически издавал возгласы, за что даже удостоился замечания от судьи…
- Не знаю, что именно это были за звуки, но могу гарантировать: ничего провокационного там не было. Николай всегда ведет себя как профессионал, как, впрочем, и Александр.
— Что думаете о бое Хук — Лебедев? Вы, как и большинство, придерживаетесь точки зрения, что россиянин не заслуживал поражения?
- Лебедев вел бой и был очень эффективен. Думаю, он победил. Но, наверное, поэтому я и не судья, что наши мнения не совпадают.
Вообще, есть несколько подходов к судейству подобных поединков. Мне нравятся агрессивные боксеры, но агрессия вовсе не означает автоматической победы. Именно поэтому в боксе трое судей, которые могут с различной точки зрения оценить борьбу. Я пересматривал запись боя Лебедева и могу сказать, что у тех судей, что отдали победу Хуку, была своя логика.
— Какие ваши ближайшие планы?
- Для начала Николаю нужно дать зажить глазу. Как сказал доктор, его нужно держать в покое три месяца. Посмотрим, как будут развиваться события. В ближайшем будущем нам хотелось бы провести бой с представляющим Финляндию Робертом Хелениусом или
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
- WBO вынесла решение по ситуации с украинским боксером Усиком
- Тренер чемпионки мира по боксу в трех весовых категориях приговорен к 10 годам тюрьмы за участие в торговле кокаином
- Никита Зонь против Олега Мисюры (видео). Бокс
- Иван Ерхов против Ивана Лузина (видео). Бокс
- Никита Зонь против Олега Мисюры
- Тайсон проведет бой против Мейвезера
- Француженки пропустят чемпионат мира по боксу из‑за невозможности сдать гендерные тесты на родине
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин не выступит на ЧМ по боксу, несмотря на согласие пройти гендерный тест
- Чемпионка с микропенисом отказалась доказывать, что она женщина. Мошенницу ждет суд
- Хелиф обжаловала в CAS решение World Boxing о недопуске до соревнований без гендерного теста
- Умер боксер, дважды проигравший Мохаммеду Али
- Боксера Усика уличили в наглом обмане. У украинца должны отобрать пояс
- WBO потребовала от Усика медицинский отчет после появившегося видео, где боксер танцует
- Кубок Казанского Кремля. Умар Саламов против Дмитрия Иванова
- Бывший чемпион WBO Курбанов дисквалифицирован на три года за допинг
- Отсидевший за изнасилование Ибеабучи вернулся в бокс спустя 26 лет и одержал победу
- Гассиев победил Милтона в бою, который проходил в Майами
- Шарабутдин Атаев стал трехкратным чемпионом России по боксу
- Евгений Кооль против Данила Белевитина (видео). Чемпионат России. Бокс
- Чемпионат России. Мужчины. Финалы
- Менеджер Бивола: «Мы открыты к тому, чтобы провести в следующем году бой с Бенавидесом или Бетербиевым»
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин согласилась пройти гендерный тест перед ЧМ по боксу
- Олимпийская чемпионка по боксу Иман Хелиф опровергла информацию о завершении карьеры
- Олимпийская чемпионка с микропенисом позорно бежит из спорта. А медальку вернуть?
- Чемпионат России. Мужчины. 1/2 финала. Ринг А
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru