Руслан Чагаев: Против Кличко все допускают одинаковую ошибку
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана рассказал Sportbox.ru о том, что ему не терпится выйти на ринг 22 мая против австралийца Кали Миена в отборочном поединке WBA, а также оценил бой обладателя титулов IBF и WBO украинца Владимира Кличко против американца Эдди Чемберса. Именно от представителя Украины Белый Тайсон потерпел прошлым летом единственное поражение в карьере.
— Горю желанием выйти на ринг, кулаки уже чешутся, — сказал Чагаев. — Надеюсь, что пауза длиной почти в год пошла мне на пользу. Чувствую себя хорошо, а также ощущаю улучшения, связанные со сменой тренера — теперь работаю с Магомедом Шабуровым.
— Ваше мнение о сопернике — Кали Миене из Австралии?
— Его бои, которые мы посмотрели, — с Домиником Александером, Девариллом Уильямсом, Хасимом Рахманом, Лэймоном Брюстером, — Миен проводил в разных стилях. Он довольно шустрый, умеет передвигаться по рингу, хорошо бьет. Очень хорошо проявил себя в бою с Брюстером, даже послал его в нокдаун, но не смог добить и в итоге проиграл.
— Готовиться к нынешнему поединку вам помогал одноклубник, боксер первого тяжелого веса россиянин Александр Алексеев. Что извлекли из работы с ним?
— Он очень быстрый, шустрый и юркий боксер. Поэтому в поединке с более тяжелыми и медленными соперниками это должно пойти мне на пользу.
— В последние годы Universum частенько устраивает бои между собственными спортсменами. Ваше отношение к ним?
— Это не очень приятно, но таков спорт. Если два боксера достигли определенного уровня, и им нельзя найти других соперников, почему бы и не проводить подобные встречи.
— Если бы менеджмент предложил вам встретиться, например, с Денисом Бойцовым, как бы поступили?
— Конечно, не хотелось бы проводить такой бой. Но если от этого зависело бы нечто важное, то тогда бы пришлось бы согласиться. Думаю, что Денис поступил бы точно также. Личные мотивы здесь не играют роли.
— Ваше мнение по поводу последнего боя Владимира Кличко против Эдди Чемберса. Американец выглядел совсем не так, как против Аленсандра Димитренко?
— Бой на бой не приходится. К примеру, с
— Тренер Владимира Эммануэль Стюард любит повторять, что джеб его подопечного круче, чем у Мухаммеда Али. Ваше мнение?
— Я бы так не сказал. Али намного быстрее, подвижнее. Просто все, в том числе и я, выходя против Владимира, допускают одну и ту же ошибку — рассчитывают не на то, что его нужно перебоксировать, а на один конкретный удар. Со стороны кажется, что нанести такой удар намного легче, чем это оказывается в действительности. Кличко же отлично чувствует дистанцию. Думаю, что и Чемберс выходил на ринг с подобным настроем — надеялся обмануть за счет скорости и победить одним ударом.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- Бывшая жена Бивола обвинила боксера в рукоприкладстве
- Умер брат Мохаммеда Али
- Bare Knuckle FC. Горьян Славески против Джулиана Лейна. Тейлор Старлинг против Шелби Кэннон
- Никита Цзю в августе сразится с Исмаили в титульном бою
- Бывшая чемпионка мира по боксу умерла в 47 лет после ишемического инсульта
- Экс‑чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Кави умер в возрасте 72 лет
- Bare Knuckle FC. Дастин Пэг против Райана Петерсена. Розалинда Родригез против Габриэль Роман
- Райан Гарсия заявил, что сможет нокаутировать Пакьяо
- Футболист «Зенита» Вега: «Сильнее всего удивило, что и моя жена сказала, что у нас есть что‑то схожее с Биволом»
- Финальный раунд боя Вадима Мусаева против Хосе Мигеля Борреги (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Давлат Болтаев против Соломона Адебайо (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Winline IBA.PRO 8. Вадим Мусаев против Хосе Мигеля Борреги
- Кудряшов: «Я не жду поединка Мейвезера и Пакьяо»
- Многократная чемпионка мира по боксу попала в больницу и перенесла экстренную операцию после ишемического инсульта
- Американский громила жестко избил сына Цзю. Тимy придется забыть о чемпионских амбициях
- «Он просто был лучше». Цзю прокомментировал поражение от Фундоры
- Бой Пакьяо и чемпиона WBC Барриоса завершился вничью
- Тим Цзю досрочно проиграл в поединке‑реванше Фундоре
- Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе
- «Выходки Тайсона Фьюри сегодня напоминают политику Трампа» — экс‑чемпион WBO Султан Ибрагимов
- Погиб бывший тренер российского боксера Александра Поветкина
- Гимн России выключили посреди награждения на чемпионате Европе. И наша девочка зарыдала!
- Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса (видео). Bare Knuckle FC
- Франческо Риччи против Далласа Дэвисона (видео). Bare Knuckle FC
- Кристин Висенс против Дженнифер Клаусиус (видео). Bare Knuckle FC
- Стивен Таунсел против Кита Ричардсона (видео). Bare Knuckle FC
- Гастон Рейно против Милтона Волтера (видео). Bare Knuckle FC
- Джейк Боствик против Леонела Карреры (видео). Bare Knuckle FC
- Мэтт Руссо против Джастина Мартинеса (видео). Bare Knuckle FC
- Хулио Перес Родригес против Эстебана Родригеса (видео). Bare Knuckle FC
- Российский боксер Хатаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв кубинцу Моррелю
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Брайан Дюран против Робби Перальты
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru