Несмотря на дружбу Штиглиц готов избить Гуткнехта
Чемпион мира по боксу по версии WBO Роберт Штиглиц перед боем с обязательным претендентом, гражданином Германии казахстанского происхождения Эдуардом Гуткнехтом рассказал корреспонденту Sportbox.ru о своей готовности к поединку и дружбе с соперником, против которого выйдет на ринг 17 апреля в Магдебурге в Bördelandhalle. В этой арене Штиглиц провел свой последний бой против Рубена Эдуардо Агосты, одержав уверенную победу. А стало быть, преимущество «домашнего ринга» в этот вечер будет на стороне чемпиона.
— В бою против Эдуарда меня придут поддержать все мои друзья и многочисленные родственники, — сказал Штиглиц в интервью Александру Павлову. — Почти все мои соседи приобрели билеты. Эдик - хороший боксер, техничный. Я к своим сильным сторонам отношу выносливость и высокий темп. Посмотрим, сможет ли он справиться с моей скоростью. Настраиваюсь на 12 раундов, а там увидим.
По мнению экспертов, в грядущем бою фаворитом является Штиглиц. В его пользу говорит не только выбор места проведения поединка, но и больший опыт выступлений на профессиональном ринге. На пути к чемпионскому титулу Роберт лишь дважды познал горечь поражений в 39 боях. Гуткнехт на профессиональном ринге провел всего 18 боев, а право на титульный бой завоевал неожиданно, победив
— Мой поединок с Балзаи и встречу с венгром Гуткнехта тяжело сравнивать, — считает Штиглиц. — Я выиграл в 11 раунде нокаутом. Эдик же переиграл его вчистую по очкам. Но думаю, что небольшое преимущество на моей стороне — ведь я выиграл досрочно.
Штиглиц и Гуткнехт весьма неплохо знакомы и считают друг друга приятелями. Но на происходящее на ринге, по словам обоих боксеров, это не повлияет.
— Думаю, что наши дружеские отношения останутся вне зависимости от исхода поединка, — говорит Штиглиц. — Но на ринге они не действуют. К нашему бою мы подходим с чисто спортивной точки зрения. В этом бою Победит сильнейший. Дружба дружбой, а спортивные достижения — это иное. Каждый из нас будет пытаться доказать на ринге, что является сильнейшим.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
- В США полицейский угрожал пистолетом чемпиону мира по боксу Кроуфорду
- Трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая скончалась на 48‑м году жизни
- Ослеп от водки и умер в 43. Русский олимпийский чемпион пропил карьеру и жизнь
- Bare Knuckle FC. Джеймс Дигейл против Мэтта Флойда. Аарон Чалмерс против Джека Финчама
- IBA.PRO 9. Артур Субханкулов против Тиграна Узляна. Азалия Аминева против Неслихан Маллаоглу
- Мексиканский боксер найден мертвым, его тело было завернуто в одеяло и обмотано скотчем
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
- WBO вынесла решение по ситуации с украинским боксером Усиком
- Тренер чемпионки мира по боксу в трех весовых категориях приговорен к 10 годам тюрьмы за участие в торговле кокаином
- Никита Зонь против Олега Мисюры (видео). Бокс
- Иван Ерхов против Ивана Лузина (видео). Бокс
- Никита Зонь против Олега Мисюры
- Тайсон проведет бой против Мейвезера
- Француженки пропустят чемпионат мира по боксу из‑за невозможности сдать гендерные тесты на родине
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин не выступит на ЧМ по боксу, несмотря на согласие пройти гендерный тест
- Чемпионка с микропенисом отказалась доказывать, что она женщина. Мошенницу ждет суд
- Хелиф обжаловала в CAS решение World Boxing о недопуске до соревнований без гендерного теста
- Умер боксер, дважды проигравший Мохаммеду Али
- Боксера Усика уличили в наглом обмане. У украинца должны отобрать пояс
- WBO потребовала от Усика медицинский отчет после появившегося видео, где боксер танцует
- Кубок Казанского Кремля. Умар Саламов против Дмитрия Иванова
- Бывший чемпион WBO Курбанов дисквалифицирован на три года за допинг
- Отсидевший за изнасилование Ибеабучи вернулся в бокс спустя 26 лет и одержал победу
- Гассиев победил Милтона в бою, который проходил в Майами
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru