Чудинов ШТУРМует пояс WBA на Sportbox.ru!

Федор Чудинов против Феликса Штурма

Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Бойцовский клуб» покажут 9 мая в прямом эфире из Франкфурта-на-Майне поединок между временным чемпионом WBA россиянином Федором Чудиновым и экс-чемпионом в среднем весе немцем боснийского происхождения Феликсом Штурмом.

Следует отметить, что накануне Всемирная боксерская ассоциация лишила своего пояса действующего чемпиона британца Карла Фроча, и таким образом, нынешний поединок получил статус чемпионского за вакантный титул.

Что могут предложить боксеры в грядущем противостоянии?

На стороне Штурма, несомненно, опыт. На профессиональном ринге он провел в три раза больше боев. Феликс дрался с известными бойцами — американцем Оскаром Де Ла Хойей, немцем Робертом Штиглицем, британцами Мартином Мюрреем и Мэтью Макклином, а также австралийцем Дэниэлом Гилом. Имена оппонентов Федора значительно скромнее.

Штурм также обладает преимуществам в физических данных. Его рост 181 сантиметр против 177 сантиметров Чудинова, а размах рук 185 сантиметров против 183 сантиметров Федора. На вчерашнем взвешивании Штурм на 200 граммов перевесил россиянина.

Зато на стороне Чудинова возраст: российский боксер на девять лет моложе германобоснийца.

Из 12 боев россиянина наиболее ярким, но и быстрым, получился последний поединок в Москве против австралийца Бена Макклуха, которого Чудинов эффектно нокаутировал во втором раунде. При этом, российский панчер только два поединка не выиграл досрочно. А вот у Штурма с нокаутами дело обстоит хуже: германобосниец лишь в половине боев праздновал преждевременный триумф.

В День Победы Чудинов идет «на Штурм» Германии

Мотивация?

Казалось, что в последних боях, огромного желания боксировать Штурм не проявлял. В частности, эта мысль напрашивалась при просмотре двух проигранных им поединков австралийцу Сэму Солиману.

Однако сейчас, после прошлогоднего глобального передала немецкого телевизионного рынка, стало очень реальным проведение долгожданного боя с чемпионом WBO Артуром Абрамом, и, конечно, исходные условия в переговорах в статусе чемпиона были бы у Феликса более предпочтительными, нежели без оного. Да, и объединительный поединок, сам по себе, круче, нежели обычный.

Кроме того, у Штурма также имеется весьма неплохой вариант провести реванш со Штиглицем.

Федора, наверняка, мотивирует шанс завоевания первого в карьере пояса действующего чемпиона.

Прогноз Sportbox.ru

Чудинову следует побеждать нокаутом. Маловероятно, что без очевидного преимущества в Германии отдадут бой гостевому боксеру. Более того, как я уже отметил, красавчик Штурм более привлекателен для федераций и немецкого телевидения.

А потому Федору предстоит пробивать глухую «заблочную» защиту германобоснийца, едва ли не самую крепкую в данной весовой категории. И, на мой взгляд, секрет успеха Федора кроется в том, удастся ли ему это сделать.

Похоже, что наиболее эффективно действовать против Феликса можно в стиле Солимана. Однако этот парень, в некотором смысле уникален, боксирует весьма необычно, а также невероятно гибок в работе корпусом. Если Федор сподобится на нечто аналогичное, то получит огромный плюс.

А для Штрума же важно, дабы не повторить судьбу бедняги Макклуха, не стоять перед российским боксером, а постоянно находиться в движении.

Прямую трансляцию поединка между Федором Чудиновым и Феликсом Штурмом смотрите 9 мая на ТК «Бойцовский клуб» и Sportbox.ru. Начало — 19:55.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх