Промоутер Чагаева считает решение американского суда неправомерным
Тимур Дугазаев, промоутер чемпиона WBA Руслана Чагаева из Узбекистана, прокомментировал ситуацию вокруг реванша своего подопечного против пуэрториканца Фреса Окуендо, который, якобы, через американский суд добился повторного боя. Дугазаев не признаёт решения американского суда, считая его недействительным.
— Не знаю, как Окуендо может подавать на меня в суд в Нью-Йорке и как американский суд вообще выносить решение по данному делу, — сказал Дугазаев. — Всем известно, бой Руслана и Окуендо состоялся в Грозном. В соответствии с контрактом поединок проходил под юрисдикцией Москвы. Несмотря на обнаружение у Окунедо после боя допинга, он получил положенный ему гонорар в 225 тыс. долларов.
Да, я подам на него в суд Москвы с требованием вернуть указанный в контракте гонорар. Поэтому реванша не будет, если только Окуендо не станет обязательным претендентом. У него был шанс, и он проиграл, даже применив запрещённые препараты. Он продолжает шантажировать меня. Таким людям не место в боксе, их нужно дисквалифицировать.
Следует отметить, что Окуендо, который 6 июля проиграл чемпионский бой Чагаеву по очкам, подал в суд на гамбургскую промоутерскую компанию Terek Box Event.
Американец предъявил иск на 5 миллионов долларов, а также выдвинул требование запретить Чагаеву бои до момента представления ему обещанного реванша.
Окуендо также обвинял антидопинговое агентство РУСАДА в манипуляции результатов допинг-теста. Американский боксер также утверждает, что хотел пройти допинг-тест в швейцарской лаборатории, но ему навязали его проведение в российской.
Окружной судья Нью-Йорка Ронни Абрамс обязал Чагаева провести повторный бой против пуэрторикандского спортсмена и в ближайшее время менеджеры боксеров должны будут договориться о дате проведения поединка. Если этого не произойдет — Чагаев лишится своего чемпионского пояса.
- Bare Knuckle FC. Брайс Генри против Родерика Стюарта. Кэмерон ВанКамп против Деррика Финдли
- Боксер Никита Цзю попал в аварию
- Боксер Сосулин: «Легкой прогулки в бою с Фортеа точно не будет. Мы покажем зрелище»
- Саламов: «Рад, что бой с Кашинским завершился быстро. В поздних раундах у меня могли бы быть проблемы»
- Сусленков: «Бой со Смакичи продлился дольше, чем должен был»
- Саламов в Грозном победил Кашинского и завоевал пояс WBA International
- Ахмат-Ozon. Юрий Кашинский против Умара Саламова. Агрон Смакичи против Артема Сусленкова
- Американский боксер Николсон сообщил, что его бой с Бетербиевым отменен
- Кравцов: «Не верю в бой Халидова и Джалолова. Баходиру не совсем нужен этот поединок»
- Менеджер Халидова: «Кто-то воспринял победу над Кузьминым как неожиданность, но мы понимаем уровень Мурада»
- «Победы еще впереди». Боксер Кузьмин — после поражения от Халидова
- Мурад Халидов после победы над Сергеем Кузьминым бросил вызов Баходиру Джалолову
- Халидов нокаутировал Кузьмина на боксерском турнире «БЕТСИТИ IBA.PRO 10»
- Сергей Кузьмин против Мурада Халидова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Александр Зырянов против Хикматилло Улмасова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Андрей «Ушу Мастер» Ефимов против Камариддина «Камил-Каратэ» Хасанова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Бетсити. IBA.PRO 10. Сергей Кузьмин против Мурада Халидова. Георгий Челохсаев против Ваге Саруханяна
- RCC. Максим Черничук против Абдаллы Тваа
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
- В США полицейский угрожал пистолетом чемпиону мира по боксу Кроуфорду
- Трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая скончалась на 48‑м году жизни
- Ослеп от водки и умер в 43. Русский олимпийский чемпион пропил карьеру и жизнь
- Bare Knuckle FC. Джеймс Дигейл против Мэтта Флойда. Аарон Чалмерс против Джека Финчама
- IBA.PRO 9. Артур Субханкулов против Тиграна Узляна. Азалия Аминева против Неслихан Маллаоглу
- Мексиканский боксер найден мертвым, его тело было завернуто в одеяло и обмотано скотчем
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru