Вячеслав Глазков: Далее могу встретиться с Абдусаламовым
Украинский супертяж Вячеслав Глазков в беседе с корреспондентом Sportbox.ru поделился мыслями о дальнейшем развитии своей карьеры после ничьей в бою с американцем Маликом Скоттом.
- В настоящий момент сотрудничаю с двумя промоутерами — американкой Кэти Дувой и россиянином Кириллом Пчельинковым, - отметил Глазков. - Следующий бой американцы предлагают провести в июне. Вроде бы у них есть дата на ТВ. У Пчельникова — свои даты. Поэтому надеюсь до лета выступить еще один раз, в апреле—мае.
- Ничья способна негативно сказаться на вашем продвижении за океаном? Американцы же любят однозначных победителей.
- Да, любят, но тут следует принимать во внимание, кто твой соперник. Скотт — парень непростой. Думаю, что все решит следующий бой.
- Им мог бы стать поединок против россиянина Магомеда Абдусаламова?
- Может быть. Сейчас речь идет о многих боксерах, которые находятся в рейтинге очень высоко. И опыт, полученный в бою со Скоттом, однозначно пригодится. Думается, что ничья открыла новые возможности при выборе оппонентов. Не секрет, что до боя с Маликом многие отказывались со мной боксировать. А Скотт был единственный, кто согласился. Надеюсь, что теперь будет больше желающих.
- Видите принипиальные отличия в выступлениях в Штатах и в Европе?
- Наверняка выступления в Штатах — это плюс. Америка — Мекка профессионального бокса. Здесь можно чаще проводить поединки с хорошими соперниками: не «мешков» отбивать, а идти к конкретной цели через хороших оппонентов. Также планирую выступать в России, мой промоутер же россиянин. Надеюсь, что его сотрудинчество с Дувой принесет плоды.
- На какой срок оно рассчитано?
- На три года. Договоренность такая: я боксирую в Штатах, а если появляется временное «окно» — в России.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- «У боксера Павла Сосулина есть все, чтобы стать звездой» — Мышев
- Кравцов: «Будем работать над организацией боя Сосулина с чемпионом WBA Барау на весну»
- Павел Сосулин против Хорхе Фортеа (видео). Winline. IBA.PRO 12. Бокс
- Winline. IBA.PRO 12. Павел Сосулин против Хорхе Фортеа. Руслан Белоусов против Амина Абдуллина
- Боксер Сосулин пошутил, что ждет предложений от Джейка Пола выйти на замену Джервонте Дэвису
- Боксер Сосулин: «Нам есть, что показать Фортеа»
- Павел Сосулин и Хорхе Фортеа прошли процедуру взвешивания перед боем на «IBA.PRO 12» в Самаре
- «Встреча с Пулевым — это хороший бой для Гассиева, чтобы вернуться на вершину» — Муртазалиев
- Bare Knuckle FC. Эстебан Родригес против Зака Кавендера. Нэйтан Ривера против Томми Страйдома
- Путь в RCC. Абубакар Муцелханов против Рузбеха Сафари
- «Это не просто телеканал, а локомотив нашего спорта». Генсек Федерации бокса России Беспутин поздравил «Матч ТВ» с 10‑летием
- «Благодаря «Матч ТВ» миллионы людей живут спортом. Отдельное спасибо Тине Канделаки» — глава IBA Умар Кремлёв
- Никита Цзю проведет бой с австралийцем Зерафой в январе 2026 года
- Bare Knuckle FC. Крис Камоцци против Алессио Сакара. Франко Теналья против Бена Боннера
- Bare Knuckle FC. Брайс Генри против Родерика Стюарта. Кэмерон ВанКамп против Деррика Финдли
- Боксер Никита Цзю попал в аварию
- Боксер Сосулин: «Легкой прогулки в бою с Фортеа точно не будет. Мы покажем зрелище»
- Саламов: «Рад, что бой с Кашинским завершился быстро. В поздних раундах у меня могли бы быть проблемы»
- Сусленков: «Бой со Смакичи продлился дольше, чем должен был»
- Саламов в Грозном победил Кашинского и завоевал пояс WBA International
- Ахмат-Ozon. Юрий Кашинский против Умара Саламова. Агрон Смакичи против Артема Сусленкова
- Американский боксер Николсон сообщил, что его бой с Бетербиевым отменен
- Кравцов: «Не верю в бой Халидова и Джалолова. Баходиру не совсем нужен этот поединок»
- Менеджер Халидова: «Кто-то воспринял победу над Кузьминым как неожиданность, но мы понимаем уровень Мурада»
- «Победы еще впереди». Боксер Кузьмин — после поражения от Халидова
- Мурад Халидов после победы над Сергеем Кузьминым бросил вызов Баходиру Джалолову
- Халидов нокаутировал Кузьмина на боксерском турнире «БЕТСИТИ IBA.PRO 10»
- Сергей Кузьмин против Мурада Халидова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Александр Зырянов против Хикматилло Улмасова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Андрей «Ушу Мастер» Ефимов против Камариддина «Камил-Каратэ» Хасанова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Бетсити. IBA.PRO 10. Сергей Кузьмин против Мурада Халидова. Георгий Челохсаев против Ваге Саруханяна
- RCC. Максим Черничук против Абдаллы Тваа
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
- В США полицейский угрожал пистолетом чемпиону мира по боксу Кроуфорду
- Трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая скончалась на 48‑м году жизни
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте