Григорий Дрозд: В бою с Монрозом травмировал руку
Обладатель титула WBA International в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд объяснил корреспонденту Sportbox.ru, почему не смог нокаутировать француза Жана-Марко Монроза в поединке, прошедшем на разогреве боя между чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA Денисом Лебедевым и колумбийцем Сантандером Сильгадо.
- Исходя из тех боев Монроза, что видел в записи, ожидал от него больших эффективности и упрямства, - подчеркнул Дрозд. - Готовился к очень серьезному поединку — не на двенадцать, а на двадцать два раунда. Правда, меня слегка подвела рука, что, правда, не помешало красиво и уверенно завершить бой.
- Что случилось?
- В время одного из ударов почувствовал острую боль. Пока сложно назвать причину. К сожалению, не смог боксировать в полную силу.
- Монроз отмечал, что по стилю похож на вашего обидчика Фирата Арслана. Заметили сходство?
- Думаю, что я не позволил ему проявить себя в образе Арслана. Сделал упор на работу ног, постоянно его закручивал, рвал дистанцию. Поэтому Монроз шагал в никуда. Он не мог копировать стиль Арслана, не был способен создать давление, которое присутствовало в нашем бою с Фиратом.
- Чего не хватило для досрочного завершения поединка, ведь вы дважды посылали соперника в нокдаун?
- Думаю, что это Монрозу хватило мужества выстоять и довести бой до конца.
- Существует мнение, что уровень оппонентов в последнее время не соответствует вашему классу. Намерены поработать этот вопрос со своим промоутером Владимиром Хрюновым?
- У меня в команде имеются люди, отвечающие за подбор соперников. Я же готов боксировать на любом уровне.
- Ваша следующая цель?
- Пояс чемпиона мира. Надеюсь, что в 2013 году добьюсь этого боя.
- Что значит для вас завоевание титула WBA International?
- Поединок, предваряющий бой за звание чемпиона мира. Думаю, что к первой строчке рейтинга приблизимся совсем скоро. Правда, очень часто в боксе не пояса оценивают бой, а имена его участников. Прямым доказательством тому служат встречи Мэнни Пакьяо и Хуана Мануэля Маркеса. Это было соперничество за второстепенный титул, но внимание прессы и болельщиков было приковано именно к нему.
Роман Гришин, Sportbox.ru
- Bare Knuckle FC. Джош Дайер против Лоренцо Ханта. Иман Уилльямс против Льюиса Гловер
- Чемпион ОИ‑2024 по боксу согласился с трехлетней дисквалификацией за допинг
- «У боксера Павла Сосулина есть все, чтобы стать звездой» — Мышев
- Кравцов: «Будем работать над организацией боя Сосулина с чемпионом WBA Барау на весну»
- Павел Сосулин против Хорхе Фортеа (видео). Winline. IBA.PRO 12. Бокс
- Winline. IBA.PRO 12. Павел Сосулин против Хорхе Фортеа. Руслан Белоусов против Амина Абдуллина
- Боксер Сосулин пошутил, что ждет предложений от Джейка Пола выйти на замену Джервонте Дэвису
- Боксер Сосулин: «Нам есть, что показать Фортеа»
- Павел Сосулин и Хорхе Фортеа прошли процедуру взвешивания перед боем на «IBA.PRO 12» в Самаре
- «Встреча с Пулевым — это хороший бой для Гассиева, чтобы вернуться на вершину» — Муртазалиев
- Bare Knuckle FC. Эстебан Родригес против Зака Кавендера. Нэйтан Ривера против Томми Страйдома
- Путь в RCC. Абубакар Муцелханов против Рузбеха Сафари
- «Это не просто телеканал, а локомотив нашего спорта». Генсек Федерации бокса России Беспутин поздравил «Матч ТВ» с 10‑летием
- «Благодаря «Матч ТВ» миллионы людей живут спортом. Отдельное спасибо Тине Канделаки» — глава IBA Умар Кремлёв
- Никита Цзю проведет бой с австралийцем Зерафой в январе 2026 года
- Bare Knuckle FC. Крис Камоцци против Алессио Сакара. Франко Теналья против Бена Боннера
- Bare Knuckle FC. Брайс Генри против Родерика Стюарта. Кэмерон ВанКамп против Деррика Финдли
- Боксер Никита Цзю попал в аварию
- Боксер Сосулин: «Легкой прогулки в бою с Фортеа точно не будет. Мы покажем зрелище»
- Саламов: «Рад, что бой с Кашинским завершился быстро. В поздних раундах у меня могли бы быть проблемы»
- Сусленков: «Бой со Смакичи продлился дольше, чем должен был»
- Саламов в Грозном победил Кашинского и завоевал пояс WBA International
- Ахмат-Ozon. Юрий Кашинский против Умара Саламова. Агрон Смакичи против Артема Сусленкова
- Американский боксер Николсон сообщил, что его бой с Бетербиевым отменен
- Кравцов: «Не верю в бой Халидова и Джалолова. Баходиру не совсем нужен этот поединок»
- Менеджер Халидова: «Кто-то воспринял победу над Кузьминым как неожиданность, но мы понимаем уровень Мурада»
- «Победы еще впереди». Боксер Кузьмин — после поражения от Халидова
- Мурад Халидов после победы над Сергеем Кузьминым бросил вызов Баходиру Джалолову
- Халидов нокаутировал Кузьмина на боксерском турнире «БЕТСИТИ IBA.PRO 10»
- Сергей Кузьмин против Мурада Халидова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Александр Зырянов против Хикматилло Улмасова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Андрей «Ушу Мастер» Ефимов против Камариддина «Камил-Каратэ» Хасанова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Бетсити. IBA.PRO 10. Сергей Кузьмин против Мурада Халидова. Георгий Челохсаев против Ваге Саруханяна
- RCC. Максим Черничук против Абдаллы Тваа
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте