Русско-японская война на Sportbox.ru!
Во вторник 1 мая Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Бойцовский клуб» покажут в прямом эфире поединок между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO россиянином Дмитрием Пирогом и японцем Набухиро Исидой.
Можно предположить, что на сегодняшний день 36-летний представитель Страны восходящего солнца является едва ли не идеальным соперником для россиянина. Ведь до сих пор команде Пирога не удалось договориться о поединке с чемпионами по другим версиям ведущих мировых федераций: немцем Феликсом Штурмом (суперчемпион WBA), аргентинцем Серхио Мартинесом (бриллиантовый пояс WBC), австралийцем Даниелем Гилом (IBF) и казахстанцем Геннадием Головкиным (WBA). Но недавно появилась информация о том, что, в случае победы Пирога над Ишидой, Гил готов встретиться с представителем России. И уже очень скоро – в августе нынешнего года в США. Такой поединок, словно воздух, необходим обоим боксерам. В первую очередь, для поднятия популярности среди американской публики и повышения рейтинга на заокеанском телевидении. Например, тот же Мартинес «бегает»от Пирога под тем предлогом, что россиянин не пользуется широкой популярностью в Штатах.
Но вернемся к Исиде: за его спиной титул временного чемпиона WBA и 33 боя на профессиональном ринге – 24 победы (девять нокаутом), семь поражений и две ничьи. Следует отметить, что японец ни разу не проигрывал досрочно, а пять из семи поражений приходятся на период с 2001 по 2004 год. После этого Исида целых шесть лет не терпел неудач. Лишь в 2010 году он разделенным решением судей уступил мексиканцу Ригоберто Альвресу пояс временного чемпиона WBA.
Самая яркая победа в активе Исиды – выигрыш в первом раунде у американца Джеймса Киркленда. Последний раз на ринг японец выходил в феврале нынешнего года, проиграв известному американцу Полу Вильямсу. Но этот поединок стал субъектом жарких споров и дискуссий. Не все согласились с тем, что судьи приняли верное единогласное решение.
Пирогу впервые придется выйти на бой против боксера, который хоть и не намного, но выше его. Рост Исиды – 186 сантиметров, Дмитрия - 185 см. Зато на стороне японца серьезное преимущество в размахе рук: у Дмитрия – 175 см, а у Набухиро – 183 см. Тем не менее, тренер Пирога Виктор Петроченко считает, что данный фактор не скажется на действиях его подопечного.
- Дмитрий, как и все мои ученики, всегда старался обострять бой, - сообщил известный российский специалист из Самары корреспонденту Sportbox.ru. - Этот момент для него не вызовет существенных проблем. Вопрос в другом: Исида, как правило, не идет в размен ударами, а уходит и избегает обострений. Но иногда сам набрасывается на противника. Правда, делает это очень выборочно и дозированно. Исида – не агрессор. В основном он работает на упреждение и в ответ. Именно этими качествами он наиболее неудобен для нас. Еще у него очень быстрые руки, которыми он удачно наносит ответные удары. По этой причине нам придется усиленно прессинговать. Если у нас не возникнут проблемы с физподготовкой и выносливостью, то, думаю, что все должно пройти неплохо.
Ни Петроченко, ни Пирог делают ставку не на нокаут Исиды, а на долгую и напряженную работу на дистанции на протяжении 12 раундов.
- Боксируя в России, я становлюсь заложником ситуации, - отметил Пирог в интервью корреспонденту нашего портала. - Завершить бой с Исидой досрочно будет весьма непросто. А дома от меня, как правило, ждут именно нокаута. Поэтому, в любом случае, критику в свой адрес мне не избежать. Для меня это будет своего рода испытание. Я еще не боксировал с высокими парнями, которые выдают много ударов. Это будет колоссальный опыт. Также не забывайте и о том, что Исида ни разу не проигрывал досрочно. Он слишком прямолинеен. Правда, это качество, как правило, не вредит ему. Он отлично работает на ногах и хорошо бьет с дальней дистанции.
Наставник Исиды Руди Эрнандес считает, что в данном противостоянии шансы Исиды и Пирога равны. А вот букмекеры из российской конторы «Лига ставок» отдают однозначное преимущество россиянину. Коэффициент на победу Дмитрия – 1,05, а Исиды – 7,80. Вероятность завершения поединка вничью оценивается в 35,0.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- Мексиканский боксер найден мертвым, его тело было завернуто в одеяло и обмотано скотчем
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
- WBO вынесла решение по ситуации с украинским боксером Усиком
- Тренер чемпионки мира по боксу в трех весовых категориях приговорен к 10 годам тюрьмы за участие в торговле кокаином
- Никита Зонь против Олега Мисюры (видео). Бокс
- Иван Ерхов против Ивана Лузина (видео). Бокс
- Никита Зонь против Олега Мисюры
- Тайсон проведет бой против Мейвезера
- Француженки пропустят чемпионат мира по боксу из‑за невозможности сдать гендерные тесты на родине
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин не выступит на ЧМ по боксу, несмотря на согласие пройти гендерный тест
- Чемпионка с микропенисом отказалась доказывать, что она женщина. Мошенницу ждет суд
- Хелиф обжаловала в CAS решение World Boxing о недопуске до соревнований без гендерного теста
- Умер боксер, дважды проигравший Мохаммеду Али
- Боксера Усика уличили в наглом обмане. У украинца должны отобрать пояс
- WBO потребовала от Усика медицинский отчет после появившегося видео, где боксер танцует
- Кубок Казанского Кремля. Умар Саламов против Дмитрия Иванова
- Бывший чемпион WBO Курбанов дисквалифицирован на три года за допинг
- Отсидевший за изнасилование Ибеабучи вернулся в бокс спустя 26 лет и одержал победу
- Гассиев победил Милтона в бою, который проходил в Майами
- Шарабутдин Атаев стал трехкратным чемпионом России по боксу
- Евгений Кооль против Данила Белевитина (видео). Чемпионат России. Бокс
- Чемпионат России. Мужчины. Финалы
- Менеджер Бивола: «Мы открыты к тому, чтобы провести в следующем году бой с Бенавидесом или Бетербиевым»
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин согласилась пройти гендерный тест перед ЧМ по боксу
- Олимпийская чемпионка по боксу Иман Хелиф опровергла информацию о завершении карьеры
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru