Бек недооценил Рожнова

11 февраля 2012 08:08

Ямайский супертяжеловес Оуэн Бек, бывший соперник Николая Валуева, в интервью корреспонденту Sportbox.ru назвал причины своего поражения в бою против россиянина Сергея Рожнова, которое состоялось в рамках шоу «Реальный бокс». Напомним, что Бек в шоу «Реальный бокс» уступил Рожнову по очкам в четырехраундовом поединке. Для российского спортсмена бой стал первым в профессиональной карьере. Для Бека это поражение стало седьмым кряду.

— Оуэн, в чем причина вашего поражения?

- Дело в том, что мне не удалось как следует подготовиться. У меня было мало спаррингов, последний из которых состоялся около трех недель назад. Думаю, что не был в полной мере готов к бою. Не было определенной тактики. Возможно, недооценил соперника. Вообще привык боксировать двенадцать раундов, а этот бой был очень коротким, всего четыре. Может быть поэтому не смог полностью раскрыться.

— Заметили пробелы в технике соперника, для которого это был первый бой на профессиональном ринге?

- Да, заметил достаточно ошибок, но не смог воспользоваться ими. Следовало атаковать быстрее, однако развить достаточную скорость атаки не вышло. Также трудный момент заключался в том, что Сергей — левша. Если честно, совсем не привык боксировать с соперниками такой стойки. Было сложно смещаться и правильно уходить от атак и бить самому. Вдобавок я получил рассечение.

— Чем займетесь теперь?

- Вернусь домой, буду восстанавливаться и тренироваться. Планирую провести еще несколько боев, чтобы подняться в рейтинге и стать претендентом на чемпионский титул. Ведь это моя мечта.

Роман Гришин, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх