Марко Хук: Я лучший боксер в своем весе
Чемпион WBO в первом тяжелом весе, немец боснийского происхождения Марко Хук, отвечая на вопросы посетителей Sportbox.ru, рассказал, почему он предпочитает поединок с чемпионом WBA в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным бою-реваншу против американца Стива Канингема, а также о том, почему решил не проводить в супертяжах «разминочные» бои.
- Не намерены добиваться реванша с Канингемом? Может, касса маленькая и промоутеры не позволяют его провести? (kozakgolota)
- А что толку с ним биться? Он уже «разбитый и пробитый».
- Но вы ему проиграли. Не хотели бы свести счеты?
- У меня психология человека, не прощающего давние обиды. Но тут иное дело. Когда мы дрались, мне было 22 года. Перед этим дрался с Вадимом Токаревым, и все говорили, что он значительно сильней Канингема. В бою с Токаревым я в пятом раунде сломал руку, отбоксировал семь раундов с травмой, но в итоге победил. Токарева буквально разобрал на части. Не оставил ему ни малейшего шанса. Тогда я был почти ребенок и к бою с американцем подошел несерьезно: почти не тренировался, каждый вечер участвовал в вечеринках. А за день до боя меня «осенило»: ты плохо подготовился, а сейчас предстоит
- Кого считаете самым сильным бойцом вашего веса? (AmadoGuevara)
- Себя. По крайней мере, именно благодаря мне о первом тяжелом весе заговорили. И многие это могут подтвердить.
- Нет желания провести объединительный бой, скажем, с Гильермо Джонсом или Кшиштофом Влодарчиком? (AmadoGuevara)
- Многие думают, что я сам принимаю подобные решения. Постоянно говорю о подобных вещах своему промоутеру…
- Почему же с ними ничего не вышло, а с Поветкиным все получилось?
- Потому что у нас с Поветкиным один промоутер.
- Вильфрид Зауэрланд заранее знал о вашем вызове на
- Нет, он об этом не знал, так же, как и его сын Калле.
- А Владимир Хрюнов?
- Он тем более.
- Выходя на бой против
- Но и Холифилду, и Дэвиду Хэю пришлось провести несколько боев в супертяжелом весе до выхода на чемпионский бой. У меня же теперь получается сразу боксировать за пояс в супертяжелом весе. И я был бы дураком, откажись от этой возможности. Сейчас мне хочется встретиться с Поветкиным. Ведь он сам заявил о том, что у нас остаются старые счеты. Видимо, имел в виду наш давний спарринг.
- Какой у вас должен быть боевой вес в супертяжелой категории и сильно ли он повлияет на вашу скорость по сравнению с первым тяжелым весом? (Spiker09)
- Тогда, во время спарринга с Поветкиным я весил 89 килограммов. И этого хватило. Сейчас вешу 97 кг. Видимо,
- Кем для вас является Макс Шмеллинг, что вы так бесстрашно идёте в бой с элитным супертяжем и намерены повторить достижения Макса? (takedo) Почему выступаете за Германию, а не за Боснию? (John_McClane)
- Я рожденный в Сербии и выросший в Германии босниец. Я очень благодарен Германии. Не забываю и свою родину, но чемпионом мира стал, выступая за Германию. Макс Шмеллинг стал первым немецким чемпионом мира в супертяжелом весе. И я верю в то, что способен вернуть Германии титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Германия сделала меня тем, кто я есть. Я прибыл сюда, как беженец в 1993 году, когда в бывшей Югославии шла гражданская война. Мне было восемь лет. И Германия предоставила мне этот шанс. Поэтому во многом благодарен этой стране.
— Что случится с вашей карьерой, если проиграете Поветкину?
- Об этом вообще не думаю. Верю в свою победу. Только с такими мыслями стоит выходить на ринг.
(Продолжение следует)
Вопросы Марко Хуку задавал корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов.
Марко Хук: Поветкин мне нужен, чтобы добраться до Кличко
Марко Хук: В бою с Лебедевым судьи могли бы дать и ничью
- Бывшая жена Бивола обвинила боксера в рукоприкладстве
- Умер брат Мохаммеда Али
- Bare Knuckle FC. Горьян Славески против Джулиана Лейна. Тейлор Старлинг против Шелби Кэннон
- Никита Цзю в августе сразится с Исмаили в титульном бою
- Бывшая чемпионка мира по боксу умерла в 47 лет после ишемического инсульта
- Экс‑чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Кави умер в возрасте 72 лет
- Bare Knuckle FC. Дастин Пэг против Райана Петерсена. Розалинда Родригез против Габриэль Роман
- Райан Гарсия заявил, что сможет нокаутировать Пакьяо
- Футболист «Зенита» Вега: «Сильнее всего удивило, что и моя жена сказала, что у нас есть что‑то схожее с Биволом»
- Финальный раунд боя Вадима Мусаева против Хосе Мигеля Борреги (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Давлат Болтаев против Соломона Адебайо (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Winline IBA.PRO 8. Вадим Мусаев против Хосе Мигеля Борреги
- Кудряшов: «Я не жду поединка Мейвезера и Пакьяо»
- Многократная чемпионка мира по боксу попала в больницу и перенесла экстренную операцию после ишемического инсульта
- Американский громила жестко избил сына Цзю. Тимy придется забыть о чемпионских амбициях
- «Он просто был лучше». Цзю прокомментировал поражение от Фундоры
- Бой Пакьяо и чемпиона WBC Барриоса завершился вничью
- Тим Цзю досрочно проиграл в поединке‑реванше Фундоре
- Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе
- «Выходки Тайсона Фьюри сегодня напоминают политику Трампа» — экс‑чемпион WBO Султан Ибрагимов
- Погиб бывший тренер российского боксера Александра Поветкина
- Гимн России выключили посреди награждения на чемпионате Европе. И наша девочка зарыдала!
- Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса (видео). Bare Knuckle FC
- Франческо Риччи против Далласа Дэвисона (видео). Bare Knuckle FC
- Кристин Висенс против Дженнифер Клаусиус (видео). Bare Knuckle FC
- Стивен Таунсел против Кита Ричардсона (видео). Bare Knuckle FC
- Гастон Рейно против Милтона Волтера (видео). Bare Knuckle FC
- Джейк Боствик против Леонела Карреры (видео). Bare Knuckle FC
- Мэтт Руссо против Джастина Мартинеса (видео). Bare Knuckle FC
- Хулио Перес Родригес против Эстебана Родригеса (видео). Bare Knuckle FC
- Российский боксер Хатаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв кубинцу Моррелю
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Брайан Дюран против Робби Перальты
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru