Владимир Хрюнов: Хук набирает вес, поедая сало!
Менеджер Владимир Хрюнов, отвечая на вопросы посетителей Sportbox.ru, разъяснил ситуацию вокруг боя между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянином Александром Поветкиным и обладателем пояса WBO в первом тяжелом весе, представителем Германии Марко Хуком.
— Бой с Хуком — это круто, но когда же Саша встретится хоть с одним бойцом из числа лучших в супертяжёлом дивизионе? (Serga 752009) Почему для следующего боя выбран представитель низшей весовой категории? (Vladimir59)
- Посмотрите на независимом сайте Boxrec.com, какое место там в мировом рейтинге занимает Хук. Третье! Поветкин — на четвертом.
- Но ведь представитель Германии - чемпион в другом весе?
- Хук уже всем рассказывает, что весит 115–117 килограммов. Видимо, как и все немцы, начал кушать сало, за счет чего и поправился. Другого объяснения найти не могу. Скажу, что это будет очень интересный бой, которому может быть присвоен самый высокий статус. Хук — действующий чемпион мира, проведший большое количество защит. А Александр — чемпион мира в супертяжелом весе.
— Стоило ли принимать вызов Хука и отказываться от боя с британцем Тайсоном Фьюри, который явно сильнее и может больше дать Александру в плане опыта? (niccolo)
- Дело в том, что на следующее утро после боя с Седриком Босвеллом мы анализировали ситуацию и вызов Хука. Рассматривали различные варианты. Еще не факт, что британец действительно бросал Поветкину вызов. Скорее всего, это сделали пиарщики его промоутера. Когда же мы им задали вопрос напрямую, команда Фьюри отказалась от боя, сославшись на то, что им будет выгоднее провести его позже. В будущем это мог бы быть весьма интересный поединок.
- Может ли бой с Хуком рассматриваться как реванш за поражение Дениса Лебедева год назад?
- Да, та встреча Хука с Лебедевым также стала одним из факторов, склонивших нас принять вызов немецкого боксера.
- У вас зачастую расходятся мнения с тренерами наших чемпионов — Тедди Атласом и Константином Цзю. Костя вообще заявил о том, что некий пункт контракте его не устраивает. В чем дело? (zhbanok84)
- Это связано с тренировочным процессом. Здесь своя специфика. В данном случае мы имеем дело с великими людьми, незаурядными личностями. И Цзю, и Атлас — легенды профессионального бокса. Поэтому мы, как люди творческие, не можем не спорить. Но при этом коспромисс находится всегда, и наше сотрудничество продолжается.
Полную версию видеоконференции с Владимиром Хрюновым на Sportbox.ru смотрите — ЗДЕСЬ!
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
- Двукратный чемпион России по боксу Башкиров умер на 55‑м году жизни
- «У Сосулина было больше желания победить. Результат боя с Курбановым справедливый» — глава IBA.PRO
- Боксер Курбанов заявил, что не согласен с решением судей боя с Сосулиным
- Сосулин: «Если наш бой с Курбановым не признают лучшим в 2025 году в России, то зачем это все нужно было?»
- Аргентинский боксер Муньоз нокаутировал Агрбу и нанес россиянину первое поражение
- Харитон Агрба против Рубена Муньоза (видео). RCC Boxing. Бокс
- RCC Boxing. Магомед Курбанов против Павла Сосулина. Евгений Романов против Георгия Юновидова
- Бивол и Бетербиев попросили перенести третий бой в Россию, в Саудовской Аравии одобрили идею — СМИ
- Сборная «Динамо» победила сборную мира в матчевой встрече по боксу
- Мелбет Лига бокса. Сборная Динамо - Сборная мира
- Тайсон Фьюри показал надувную куклу с лицом Усика
- Глава IBA Кремлев призвал не наказывать боксера Лучкину, накурившей обезьяну
- В США арестовали боксера Хулио Сесара Чавеса‑младшего для депортации, в Мексике его подозревают в связи с наркокартелем
- Фьюри сообщил, что проведет третий бой против Усика в апреле 2026 года
- Британский боксер Тайсон Фьюри намерен возобновить карьеру в 2026 году
- «Красавчик. Собачий бой просто выиграл». Гендиректор IBA.Pro — о победе Диккенса над Батыргазиевым
- Камил Гаджиев: «Если Батыргазиев воспрянет, пойдет дальше, то народ полюбит его еще больше»
- Гендиректор IBA.PRO — о поражении Батыргазиева: «Когда задерживаешься не в своей весовой категории, случаются такие курьезы»
- Британец Диккенс после победы над Батыргазиевым сказал «спасибо» на русском языке
- Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Ованес Бачков против Ксолисани Ндонгени (видео). Бетсити IBA.PRO 7. Бокс
- Российский боксер Батыргазиев уступил британцу Диккенсу, потерпев первое поражение в карьере
- Руководство сафари‑парка попросило не ломать жизнь боксеру Лучкиной, накурившей обезьяну
- Тайсон Фьюри: «Батыргазиев — великолепный боксер, его бой с Дикенсом должен быть очень хорошим»
- Бетсити IBA.PRO 7. Альберт Батыргазиев против Джеймса Дикенса
- Фьюри: «Я бы предпочел бой в UFC, если они мне заплатят. Хочу 500 миллионов долларов»
- Тайсон Фьюри: «Бокс дал мне все — деньги, славу, известность. Я вышел на пенсию полгода назад»
- Боксер Лучкина извинилась за то, что накурила обезьяну в зоопарке
- Призер Олимпийских игр Хатаев дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил
- Глава IBA — об инциденте с Лучкиной: «Такое поведение недопустимо ни в боксёрской семье, ни в каком‑либо другом виде спорта»
- Федерация бокса России осудила спортсменку, накурившую обезьяну в зоопарке
- Джейк Пол победил экс‑чемпиона мира по боксу Чавеса‑младшего
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru