Геннадий Головкин: Бой с Пирогом возможен только после поединка со Штурмом
Чемпион WBA в среднем весе, боксер из Казахстана Геннадий Головкин в интервью Sportbox.ru рассказал о перспективах боев с суперчемпионом WBA Феликсом Штурмом, а также чемпионом WBO россиянином Дмитрием Пирогом. Напомним, что 9 декабря Головкин проведет бой с американцем Лахуаном Саймоном.
— Изначально вы должны были провести поединок против Саймона в андеркарде боя
- Нет, обиду не держу. Это жизненная ситуация, связанная со здоровьем Кличко. От подобных неприятностей никто не застрахован. Тем более, что речь идет даже не о травме…
— Вы долгое время вызываете на поединок суперчемпиона WBA Феликса Штурма из Германии. Однако он ни за что не соглашается. Что означает для вас бой с Саймоном? Это, так сказать, разминочный поединок?
- Штурм уже исчерпывает лимит свободных защит. Время подходит, и ему следует определяться с нашим боем. А пока он не спешит с принятием решения, мне тоже хотелось бы сохранять боевую форму и оставаться активным. Лахуана Саймона мы выбрали благодаря его известности среди немецкой публики. В Германии он дважды выходил на ринг — против Себастьяна Сильвестра и Артура Абрахама, с которым провел чемпионский бой. Он неплохо себя проявил: оба раза отбоксировал по двенадцать раундов. Поэтому не думаю, что наш с ним бой окажется проходным.
— Видели последний бой Штурма против британца Мартина Мюррея? Многие считают, что он его проиграл...
- Весь бой не видел. Ограничился просмотром отрывков. Не скажу, что Штурм меня
— Если Феликс продолжит от вас бегать, возможен бой с Дмитрием Пирогом?
- Думаю, да. Как и Дима стараюсь объединять титулы. Всегда стремился к этому. Мой менеджер ведет переговоры с командой Пирога. Но в ближайшие наши планы входит поединок со Штурмом. WBA уже назначила меня обязательным претендентом на бой с ним. Теперь последнее слово остается за
— Похоже, что Штурм бегает от вас, как от Пирога — аргентинец Серхио Мартинес. Разница в том, что немец отмалчивается, а команда россиянина заявляет, что бой Дмитрия с Мартинесом не интересен с коммерческой точки зрения. Ваш взгляд на эти вещи?
- Что касается финансовой точки зрения, в этих отговорках может содержаться доля правды. Положение Мартинеса может даже похуже ситуации Штурма. Он уже вошел в солидный возраст, и, видимо, пытается побыстрее заработать. Кроме того, у него имеются определенные перспективы встретиться с Мейвезером, не говоря уже о Пакьяо. Он также может заработать и на бое с Саулем Альваресом или с Чавесом. Поэтому Мартинес находит конкретные финансовые отговорки. Штурм же просто не хочет рисковать. У него есть выгодный контракт с телевидением, и проигрыш в его планы не вписывается.
Александр Павлов, Sportbox.ru, Дюссельдорф
- Bare Knuckle FC. Брайс Генри против Родерика Стюарта. Кэмерон ВанКамп против Деррика Финдли
- Боксер Никита Цзю попал в аварию
- Боксер Сосулин: «Легкой прогулки в бою с Фортеа точно не будет. Мы покажем зрелище»
- Саламов: «Рад, что бой с Кашинским завершился быстро. В поздних раундах у меня могли бы быть проблемы»
- Сусленков: «Бой со Смакичи продлился дольше, чем должен был»
- Саламов в Грозном победил Кашинского и завоевал пояс WBA International
- Ахмат-Ozon. Юрий Кашинский против Умара Саламова. Агрон Смакичи против Артема Сусленкова
- Американский боксер Николсон сообщил, что его бой с Бетербиевым отменен
- Кравцов: «Не верю в бой Халидова и Джалолова. Баходиру не совсем нужен этот поединок»
- Менеджер Халидова: «Кто-то воспринял победу над Кузьминым как неожиданность, но мы понимаем уровень Мурада»
- «Победы еще впереди». Боксер Кузьмин — после поражения от Халидова
- Мурад Халидов после победы над Сергеем Кузьминым бросил вызов Баходиру Джалолову
- Халидов нокаутировал Кузьмина на боксерском турнире «БЕТСИТИ IBA.PRO 10»
- Сергей Кузьмин против Мурада Халидова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Александр Зырянов против Хикматилло Улмасова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Андрей «Ушу Мастер» Ефимов против Камариддина «Камил-Каратэ» Хасанова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Бетсити. IBA.PRO 10. Сергей Кузьмин против Мурада Халидова. Георгий Челохсаев против Ваге Саруханяна
- RCC. Максим Черничук против Абдаллы Тваа
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
- В США полицейский угрожал пистолетом чемпиону мира по боксу Кроуфорду
- Трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая скончалась на 48‑м году жизни
- Ослеп от водки и умер в 43. Русский олимпийский чемпион пропил карьеру и жизнь
- Bare Knuckle FC. Джеймс Дигейл против Мэтта Флойда. Аарон Чалмерс против Джека Финчама
- IBA.PRO 9. Артур Субханкулов против Тиграна Узляна. Азалия Аминева против Неслихан Маллаоглу
- Мексиканский боксер найден мертвым, его тело было завернуто в одеяло и обмотано скотчем
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru