Владимир Хрюнов: Хотим провести в Москве бой Поветкин – Кличко
Российский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин поделился впечатлениями от поединка против американца Седрика Босвелла, которого он нокаутировал в восьмом раунде, и рассказал о планах на будущее. Также промоутер Русского Витязя Владимир Хрюнов рассказал о предстоящих соперниках своего подопечного и анонсировал следующее боксерское событие, которое состоится в Москве.
— Александр, вы уже были знакомы с Седриком Босвеллом, когда проводили с ним спарринги. Сыграл ли этот факт положительную или отрицательную роль, и удалось ли Босвеллу
- Удивить меня не получилось, - отметил Поветикин. - Знал, что он будет осторожничать и искать момент, чтобы нанести одиночный удар. Настраивался на такую манеру боя, и, несмотря на то что Босвелл немного изменил тактику, я был к ней готов. Единственная сложность была в начале, когда не получалось подобраться к сопернику, чтобы войти в ближний бой, но потом решил эту задачу. В принципе, боем доволен, все прошло нормально.
— Из четырех последних боев два вы завершили нокаутом. Можно ли говорить о прорыве в ударной технике, и о том, что это результат работы с Тедди Атласом?
- Если целенаправленно работать, то результаты всегда придут. Сейчас с Алтасом мы нашли общий язык, у нас хорошие отношения. К этому бою тренировки прошли лучше, так как перед поединком с Русланом Чагаевым было всего две недели на подготовку. Самое главное, у меня перестали болеть руки, подготовка прошла без травм, и это очень радует.
— Наверняка вы держите в голове возможность поведения боя с одним из братьев Кличко. В этой связи Султан Ибрагимов выразил уверенность, что у вас получится подобрать ключи к их технике и обойти знаменитый джеб.
- Говорить можно что угодно. Когда будет бой, тогда и увидим. Лично я сделаю все возможное, чтобы обезопасить себя от этого джеба и подойти на ближнюю и среднюю дистанцию. Но это только слова.
— Владимир, расскажите конкретнее о возможности боя с Марко Хуком и других будущих соперниках Александра.
- В начале ноября этого года WBA выставила Хасима Рахмана официальным претендентом на чемпионский титул, - начал Хрюнов. - До 27 декабря мы должны завершить с ним переговоры и определиться с датой. А что касается Марко Хука, то он вышел бодрым строевым шагом во время
— Вы подарили нам два замечательных боя Дениса Лебедева с Роем Джонсом и Джеймсом Тони, которые прошли в Москве. Возможен поединок Поветкина в столице?
- Одно из самых сильных желаний всей команды — бой с одним из братьев Кличко в Москве. Если будет такая возможность, то мы постараемся ее реализовать. Что касается ближайших планов, то на 25 декабря запланирован бой Александра Бахтина против Неомара Серменьо, который пройдет в универсальной спортивной арене ЦСКА. Вполне вероятно, что это будет бой за звание чемпиона мира в полулегкой весовой категории. Всего в андеркарте запланировано около 6 боев. Примечательно, что все эти поединки пройдут в супертяжелой весовой категории по правилам российской федерации профессионального бокса. Также у нас есть желание создать музей профессионального бокса, основным достоинством которого будут не экспонаты, а возможность общения боксеров между собой и с поклонниками. Хотим, чтобы там с определенной периодичностью проводились встречи с легендами мирового бокса.
Полную видеоверсию
- Бывшая жена Бивола обвинила боксера в рукоприкладстве
- Умер брат Мохаммеда Али
- Bare Knuckle FC. Горьян Славески против Джулиана Лейна. Тейлор Старлинг против Шелби Кэннон
- Никита Цзю в августе сразится с Исмаили в титульном бою
- Бывшая чемпионка мира по боксу умерла в 47 лет после ишемического инсульта
- Экс‑чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Кави умер в возрасте 72 лет
- Bare Knuckle FC. Дастин Пэг против Райана Петерсена. Розалинда Родригез против Габриэль Роман
- Райан Гарсия заявил, что сможет нокаутировать Пакьяо
- Футболист «Зенита» Вега: «Сильнее всего удивило, что и моя жена сказала, что у нас есть что‑то схожее с Биволом»
- Финальный раунд боя Вадима Мусаева против Хосе Мигеля Борреги (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Давлат Болтаев против Соломона Адебайо (видео). Winline IBA.PRO 8. Бокс
- Winline IBA.PRO 8. Вадим Мусаев против Хосе Мигеля Борреги
- Кудряшов: «Я не жду поединка Мейвезера и Пакьяо»
- Многократная чемпионка мира по боксу попала в больницу и перенесла экстренную операцию после ишемического инсульта
- Американский громила жестко избил сына Цзю. Тимy придется забыть о чемпионских амбициях
- «Он просто был лучше». Цзю прокомментировал поражение от Фундоры
- Бой Пакьяо и чемпиона WBC Барриоса завершился вничью
- Тим Цзю досрочно проиграл в поединке‑реванше Фундоре
- Усик нокаутировал Дюбуа в пятом раунде и стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе
- «Выходки Тайсона Фьюри сегодня напоминают политику Трампа» — экс‑чемпион WBO Султан Ибрагимов
- Погиб бывший тренер российского боксера Александра Поветкина
- Гимн России выключили посреди награждения на чемпионате Европе. И наша девочка зарыдала!
- Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса (видео). Bare Knuckle FC
- Франческо Риччи против Далласа Дэвисона (видео). Bare Knuckle FC
- Кристин Висенс против Дженнифер Клаусиус (видео). Bare Knuckle FC
- Стивен Таунсел против Кита Ричардсона (видео). Bare Knuckle FC
- Гастон Рейно против Милтона Волтера (видео). Bare Knuckle FC
- Джейк Боствик против Леонела Карреры (видео). Bare Knuckle FC
- Мэтт Руссо против Джастина Мартинеса (видео). Bare Knuckle FC
- Хулио Перес Родригес против Эстебана Родригеса (видео). Bare Knuckle FC
- Российский боксер Хатаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, проиграв кубинцу Моррелю
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Брайан Дюран против Робби Перальты
- «Бой Сосулина и Курбанова будет номинирован на звание лучшего в 2025 году по версии WBA» — Титов
- Мексиканский боксер был найден мертвым в гостиничном номере после поражения на ринге
- Федерация бокса России вынесла наказание спортсменке, накурившей обезьяну
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru