Русский Витязь и финский Кошмар на Sportbox.ru!
Sportbox.ru, ТК «Россия 2», ТК «Спорт1» и ТК «Бойцовский клуб» в субботу 3 декабря в 23:00 по московскому времени покажут в прямом эфире поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянином Александром Поветкиным и 42-летним американцем Седриком Босвеллом. Русский Витязь будет впервые защищать титул, который он выиграл в августе нынешнего года.
Судя по настроению и высказываниям членов команды Поветкина, к новому бою он подошел во всеоружии и в отличной форме.
Напомним, что в бое за вакантный пояс WBA против бывшего чемпиона Руслана Чагаева из Узбекистана россиянин допустил ряд ошибок. В частности, провальными в том бою стали шестой и, отчасти, седьмой раунды. Возможно, это случилось потому, что Поветкин проигнорировал установку американского наставника Тедди Атласа. Вместо того, чтобы уходить влево, он пытался поймать опытного Чагаева встречным ударом с правой. Сам же Атлас объяснил шероховатости нехваткой времени на подготовку. К завоеванию титула, вследствие ряда обстоятельств, спортсмен и тренер готовились лишь две недели.
- Учитывая то, что перед боем с Чагаевым у нас было крайне мало времени на подготовку, Саша действовал тогда, как и следует профи, — отметил Атлас. — Он заставлял соперника атаковать, тянул его на себя и в эти моменты ловил на встречном движении. Поэтому, принимая во внимания обстоятельства, остался доволен его действиями в том бою. Просто чувствую, что Александр способен на большее, что и покажет в бою с Босвеллом. Завоевание титула добавило ему уверенности и опыта. Однако самый главный сюрприз для американца будет состоять в следующем: во время прошлогодних спаррингов с Босвеллом Саша не был готов на все сто. А вот сейчас мы будем боксировать в полную силу. В субботу оппонент увидит другого Александра. Сам Русский Витязь согласен, что отчасти не выполнял тренерскую установку во время боя с Чагаевым, зато теперь обещает в точности соблюдать все указания своего наставника. Следует отметить, что вопреки ветеранскому для боксера возрасту, Босвелл может оказаться весьма и весьма опасным. Подобно раненому зверю. Ведь для 42-летнего жителя заокеанской Атланты это последний шанс выиграть то, о чем он мечтал на протяжении всей боксерской карьеры. Американец профессионально занялся боксом в весьма зрелом возрасте, когда ему уже стукнуло за двадцать, и он отслужил в армии. А до этого Босвелл увлекался американским футболом и бейсболом. Лучшим своим поединком на сегодняшний день он считает встречу на ринге с израильтянином Романом Гринбергом, который отправился «отдыхать» уже после второго раунда.
- У оппонента был хороший стиль, он работал на ринге очень интенсивно, — вспоминает Босвелл. — В его раскрутку было вложено немало денег. Он был молод — всего 27 лет, а до встречи со мной не знал поражений.
Поветкин в противостоянии с Босвеллом является беспрекословным фаворитом, но расслабляться ему нельзя ни на секунду. Не следует забывать, что соперник обладает очень мощным ударом правой, а в 36 боях на профессиональном ринге потерпел одно-единственное поражение, от добротного супертяжа Джамиля Макклайна. Случилось это восемь лет назад.
К примеру, известный американский тренер Бадди Макгирт уверен, что Босвелл способен устроить Русскому Витязю «реальную жесть».
- Седрик способен драться, — отметил Макгирт. — Когда захочет, он может дать бой, у него есть настоящий удар. Если Босвелл вложит свой ум и сердце в кулаки, то этот бой может плохо закончиться для Поветкина. Он должен был получить право побороться за титул раньше. Но он все еще способен стать чемпионом. Это будет жесткая ночь.
Почему же Босвелл ранее не вышел на чемпионский бой? Он сам в этом винит промоутеров. А вот, что думает на этот счет его менеджер Гарри Барнетт: «Это должно было произойти намного раньше. Но так называемая боксерская политика — ужасная штука. Из-за нее очень сложно подняться в нужный момент, поскольку тебя избегают, видя силу и опасность. А время от времени Седрик бывал необычайно хорош. Поэтому он так долго и шел к титульному поединку».
Стоит отметить, что после наблюдения за боксерами на открытой тренировке стало заметно еще одно преимущество более молодого Поветкина — свежесть. После третьего раунда показательных выступлений Босвелл покрылся испариной, что свидетельствует о его не идеальной физической форме. Кроме того, в андеркарде поединка Поветкин-Босвелл состоится битва за вакантный пояс чемпиона Европы (EBU) между британским скандалистом Дереком Чисорой и финном Робертом Хелениусом. Страсти по поводу этой встречи разгорелись уже в процессе подготовки к ней: чернокожий британец отпустил целый ряд оскорбительных высказываний в адрес соперника. Кроме того, Чисора позволял себя постоянно дерзить даже промоутеру Вильфриду Зауэрланду, человеку весьма почтенного возраста, а на церемонии взвешивания попытался дать пощечину финскому парню по прозвищу Северный кошмар.
Александр Павлов, Sportbox.ru, Хельсинки
Напомним, что поединок Хелениус-Чисора пройдет в андеркарде поединка между чемпионом WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и американцем Седриком Босвеллом. 3 декабря боксерский вечер из столицы Финляндии покажут портал Sportbox.ru, а также ТК «Россия 2», ТК «Спорт1» и ТК «Бойцовский клуб». Начало трансляции боксерского вечера из Хельсинки в 19:45 — ЗДЕСЬ!
- Боксер Никита Цзю попал в аварию
- Боксер Сосулин: «Легкой прогулки в бою с Фортеа точно не будет. Мы покажем зрелище»
- Саламов: «Рад, что бой с Кашинским завершился быстро. В поздних раундах у меня могли бы быть проблемы»
- Сусленков: «Бой со Смакичи продлился дольше, чем должен был»
- Саламов в Грозном победил Кашинского и завоевал пояс WBA International
- Ахмат-Ozon. Юрий Кашинский против Умара Саламова. Агрон Смакичи против Артема Сусленкова
- Американский боксер Николсон сообщил, что его бой с Бетербиевым отменен
- Кравцов: «Не верю в бой Халидова и Джалолова. Баходиру не совсем нужен этот поединок»
- Менеджер Халидова: «Кто-то воспринял победу над Кузьминым как неожиданность, но мы понимаем уровень Мурада»
- «Победы еще впереди». Боксер Кузьмин — после поражения от Халидова
- Мурад Халидов после победы над Сергеем Кузьминым бросил вызов Баходиру Джалолову
- Халидов нокаутировал Кузьмина на боксерском турнире «БЕТСИТИ IBA.PRO 10»
- Сергей Кузьмин против Мурада Халидова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Александр Зырянов против Хикматилло Улмасова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Андрей «Ушу Мастер» Ефимов против Камариддина «Камил-Каратэ» Хасанова (видео). Бетсити. IBA.PRO 10. Бокс
- Бетсити. IBA.PRO 10. Сергей Кузьмин против Мурада Халидова. Георгий Челохсаев против Ваге Саруханяна
- RCC. Максим Черничук против Абдаллы Тваа
- Умар Кремлев: «Мы проведем ЧМ в Дубае 2–13 декабря. Каждый чемпион получит по $300 тысяч»
- В США полицейский угрожал пистолетом чемпиону мира по боксу Кроуфорду
- Трехкратная чемпионка мира по боксу Ирина Синецкая скончалась на 48‑м году жизни
- Ослеп от водки и умер в 43. Русский олимпийский чемпион пропил карьеру и жизнь
- Bare Knuckle FC. Джеймс Дигейл против Мэтта Флойда. Аарон Чалмерс против Джека Финчама
- IBA.PRO 9. Артур Субханкулов против Тиграна Узляна. Азалия Аминева против Неслихан Маллаоглу
- Мексиканский боксер найден мертвым, его тело было завернуто в одеяло и обмотано скотчем
- Умар Кремлев: «Почему я заступился за Егора Крида? Потому что мой принцип — быть на стороне правды»
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru