Из-за астмы Бриггс быстро устает, считает катмен Кличко

05 октября 2010 07:27

Катмен команды Кличко – Джейкоб Ститч Дюран – уверен, что 16 октября чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко нокаутирует американца Шеннона Бриггса в шестом раунде.

– Бой с Шенноном весьма важен для Виталия, – утверждает Дюран в интервью корреспонденту «Блика». – Бриггс очень здоровый парень и бьет сильно, но, я уверен, Виталий его нокаутирует где-то в шестом раунде. Также не уверен, что астма Бриггса отразится на его бое с Кличко. Единственное, что могу сказать, что из-за астмы он быстро устает.

– Вы дружны с Бриггсом?

– Нет, я никогда с ним не работал. Я был в команде у Сергея Ляховича, когда Бриггс его нокаутировал. Скажу так, с удовольствием посмотрю, как Виталий отправит Шеннона в нокаут.

– Мы давно хотели узнать ваше мнение о возможном отравлении Владимира Кличко в первом бою против американца Лэймона Брюстера. По одной из версий, Владимира отравил катмен Джо Соуза, втирая ему вазелин в лицо, ноги и грудь.

– Думаю, что все эти слухи – полный бред. Джо – очень авторитетный и известный катмен, профессионал. Он не смог бы такое сделать с Владимиром. Нанести вазелин на лицо, ноги и грудь и навредить своему боксеру – это не про него. Он не способен на такие подлые приемы. Считаю, что отравление Владимира – это дело рук других людей.

– Вы дружны с Джо Соузой? В его жизни не было «темных пятен»?

– Мы учились вместе. Сейчас иногда общаемся. Он превосходный катмен, и я отношусь к Джо с большим уважением. Соуза – очень порядочный и уважаемый человек. Я звонил ему, когда получил предложение от Владимира. Он поблагодарил меня за звонок и за то, что сообщил ему новость. У него сейчас большие проблемы со здоровьем – у Джо рак. Он очень болен и плохо себя чувствует. Не думаю, что он еще сможет работать катменом.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх