Гибель империи

21 мая 2011 21:09

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев одержал победу нокаутом над чемпионом мира в четырех весовых категориях американцем Роем Джонсом-младшим в увлекательном и зрелищном поединке, который состоялся в субботу в Москве.

В первом раунде соперники вели разведку боем и предпочитали не раскрывать всех карт. Затем преимуществом завладел россиянин, начавший весьма активно работать на средней дистанции. Впрочем, Джонс сдаваться не собирался. После пары контрвыпадов и ударов по печени в исполнении американца Лебедеву пришлось больше внимания уделить обороне. В начале третьего раунда Денис попытался подавить соперника активностью, но тот не дал послать себя в нокдаун. Ситуация повторилась в конце четвертого раунда, когда только гонг спас Джонса.

Подобный сценарий Лебедев попытался написать и в следующем раунде, когда за минуту до гонга стал действовать на полных оборотах, постоянно прессингуя оппонента. Несмотря на свой возраст, американец вполне достойно справлялся с атаками россиянина. Любопытно, что зал гораздо активнее встречал удачные действия Джонса, а вовсе не Лебедева.

Российский боксер продолжал испытывать Джонса на прочность, выцеливая возможность для нокаута. Американцу в эти моменты приходилось забывать о своем эксцентричном поведении. Шутить с Джонсом Лебедев явно не собирался, о чем свидетельствовал синяк возле правого глаза 42-летнего боксера.

Начиная с седьмого раунда исход поединка практически не вызвал сомнений. Единственной интригой оставался вопрос: сумеет ли Джонс продержаться все десять раундов или же будет отправлен в нокаут. Тем неожиданней было «воскрешение» Роя в девятом раунде, когда ему удалось провести несколько весьма неплохих ударов, вызвав настоящую овацию в зале. Перед самым гонгом Джонсу удалось провести «двойку» и попасть Лебедеву в подбородок, который сумел устоять после этого удара.

Финальный раунд Лебедев и Джонс начали достаточно осторожно, практически не рискуя. И все же россиянину удалось послать легенду бокса в нокаут за несколько секунд до финального гонга. Джонс потерял сознание и прийти в себя ему удалось лишь с помощью врачей.  

Лучшие моменты боя (ВИДЕО)

ВИДЕО БОЯ

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх