Александр Бахтин: В Японии чувствовал себя, как японец в России
Российский боксер легчайшего веса Александр Бахтин, который в настоящее время готовится к самому важному бою в своей карьере против кенийца Ника Отьено, рассказал корреспонденту Sportbox.ru о ходе подготовки под руководством известного российского специалиста Александра Зимина, а также назвал причины своего возвращения в Россию.
— Александр, вы посмотрели видео одного боя Отьено. Ваши впечатления?
— Он боксирует в стиле большинства представителй Черного континента: умеет выжидать, бьется с упорством, непредсказуем, а значит, весьма опасен.
— Вы много лет прожили и боксировали в Японии, но до отборочных боев по ведущим версиям дело не доходило. А едва вернувшись в Россию, за два месяца проводите второй бой. Как удалось так быстро продвинуться?
— Первоочередная заслуга в этом моего менеджера Владимира Хрюнова, за что благодарен ему. А почему это не происходило в Японии? В принципе, я и там был готов к боям подобного уровня. Но японцы продвигали своих боксеров, и когда я выходил на серьезные поединки, в первую очередь проталкивали своих, японцев. А приехав в Россию, я сразу же увидел, что здесь за меня действительно болеют, помогают и создают все условия.
— Получается: что японцу хорошо, то русскому — смерть?
— Выходит так. Хотя думаю, что если бы в Россию привезли японца, вряд ли кто-то бы старался организовать для него чемпионат мира.
— Как отнесся к вашему переезду в Россию ваш тренер Зимин, уже много лет проживший в Японии?
— Мы заранее поговорили с ним на этот счет. Он понимал, что моему ребенку перед школой нужно походить в русский детский сад, и что я, в любом случае, перееду в Россию. Огромную роль сыграло предложение Владимира Хрюнова.
— Зимин остается в Японии?
— Да, у него там живет жена. Но в последнее время он часто летал в Россию и Германию для работы с Николаем Валуевым. Когда я сказал ему, что переезжаю в Россию, он не возражал. Сейчас вместе в Валуевым тренируемся в Питере в одном зале. Правда, каждый из нас работает по индивидуальному плану, составленному Александром Васильевичем.
— Своего соперника по декабрьскому бою узбека Носирджона Розиматова вы отправили с ринга в реанимацию...
— Это бокс, а в нем случается всякое. Конечно, я сожалею, что так вышло, но побеждает тот, кому рефери поднял руку. Хочу, чтобы Носирджон скорее восстановился, и верю, что с ним все будет в порядке.
— Готовясь в поединку с Розиматовым, вы после Японии провели в России первый сбор. Он
— Конечно, хоть и небольшая, но разница была. В Японии мы готовились в одном месте. Здесь же пришлось очень много перемещаться, ездить на сборы, спарринги. В Балашихе хорошие условия, отличный зал.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- Двукратный чемпион Европы по боксу Агеев скончался на 85‑м году жизни
- Бой Кроуфорда против Альвареса стал самым рейтинговым чемпионским поединком XXI века в мужском боксе — СМИ
- Снявшаяся с боя против Хелиф на Олимпиаде итальянка заявила, что ее карьеру разрушили хейтеры
- «Готов был умереть на ринге». Легендарный боксер ушел из жизни за три месяца до боя
- Умер боксер, которому Константин Цзю проиграл последний бой в карьере
- Японского боксера унесли на носилках с ринга после удара соперника головой
- Кроуфорд победил Альвареса в бою за звание абсолютного чемпиона мира
- Bare Knuckle FC. Леонардо Пердомо против Арнольда Адамса. Йоэль Ромеро против Тео Дукаса
- Победителя первенства Европы по боксу Михайленко застрелили в Омске
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
- WBO вынесла решение по ситуации с украинским боксером Усиком
- Тренер чемпионки мира по боксу в трех весовых категориях приговорен к 10 годам тюрьмы за участие в торговле кокаином
- Никита Зонь против Олега Мисюры (видео). Бокс
- Иван Ерхов против Ивана Лузина (видео). Бокс
- Никита Зонь против Олега Мисюры
- Тайсон проведет бой против Мейвезера
- Француженки пропустят чемпионат мира по боксу из‑за невозможности сдать гендерные тесты на родине
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин не выступит на ЧМ по боксу, несмотря на согласие пройти гендерный тест
- Чемпионка с микропенисом отказалась доказывать, что она женщина. Мошенницу ждет суд
- Хелиф обжаловала в CAS решение World Boxing о недопуске до соревнований без гендерного теста
- Умер боксер, дважды проигравший Мохаммеду Али
- Боксера Усика уличили в наглом обмане. У украинца должны отобрать пояс
- WBO потребовала от Усика медицинский отчет после появившегося видео, где боксер танцует
- Кубок Казанского Кремля. Умар Саламов против Дмитрия Иванова
- Бывший чемпион WBO Курбанов дисквалифицирован на три года за допинг
- Отсидевший за изнасилование Ибеабучи вернулся в бокс спустя 26 лет и одержал победу
- Гассиев победил Милтона в бою, который проходил в Майами
- Шарабутдин Атаев стал трехкратным чемпионом России по боксу
- Евгений Кооль против Данила Белевитина (видео). Чемпионат России. Бокс
- Чемпионат России. Мужчины. Финалы
- Менеджер Бивола: «Мы открыты к тому, чтобы провести в следующем году бой с Бенавидесом или Бетербиевым»
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин согласилась пройти гендерный тест перед ЧМ по боксу
- Олимпийская чемпионка по боксу Иман Хелиф опровергла информацию о завершении карьеры
- Олимпийская чемпионка с микропенисом позорно бежит из спорта. А медальку вернуть?
- Чемпионат России. Мужчины. 1/2 финала. Ринг А
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru