Ахмет Енер: Солис получит пояс, а Кличко – больничную койку

16 марта 2011 17:54

Немецкий промоутер Ахмет Енер уверен в победе своего подопечного кубинца Одланьера Солиса в субботнем поединке против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. О намерениях своего подопечного Енер рассказал в интервью Boxen.de.

- Большинство противников Кличко говорят о том, что перед боями с братьями выходят на пик формы. Даете голову на отсечение, что Солис действительно находится в лучшей форме?

- Солис точно знает, что это шанс всей его жизни. В отличие от большинства последних соперников братьев, его интересуют не деньги, а титул. И еще, не в пример предыдущим их противникам, мы много не болтаем. Американцы говорят: «Разговор - дешевка». Давайте еще раз вернемся к вопросу о форме после боя, когда Солис получит пояс, а Виталий – больничную койку.

- Почему в контракте с Кличко вы подписались под пунктом о реванше? Вас обвиняют в том, что вы не верите в победу своего подопечного, а просто хотите состричь купоны?

- Менеджмент Кличко сделал все возможное, чтобы избежать этого боя. Солис ждал его два года. Виталий ни разу не выбрал его для добровольной защиты. И хотя у него всякий раз была такая возможность, он предпочитал драться с Джонсоном, Сосновским или же Бриггсом. Мы хотели, чтобы этот бой состоялся, и потому приняли скользкие условия Кличко. Но мы не думаем, что дело дойдет до реванша. Виталий хорошенько получит от Солиса, после чего свалит на пенсию, под крылышко своей семьи. Если же вместо Виталия на ринг выйдет Владимир, - что возможно в рамках «реваншистского пункта», - то мы получим то, что хотим – все пояса. Если, конечно, Владимир победит Хэя. А если нет - вызовем на бой британца.

- Какой сценарий боя наиболее вероятен: Солис побеждает нокаутом, по очкам или же техническим нокаутом?

- Существуют всевозможные сценарии. Вероятно, у Виталия произойдет травма в раунде восьмом-девятом, когда он заметит, что его шансы равны нулю. Может Фриц Здунек остановит бой, спасая Виталия от унижения. Хочу, чтобы это была досрочная победа, до того, как судьи у ринга начнут подсчет очков.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх