Бокс: Кириллов планирует биться за титул в сентябре

02 июля 2007 14:00

Российский боксер Дмитрий Кириллов, чей титульный бой с мексиканцем Варгасом был сорван в последний момент, сообщил возможные новые сроки проведения поединка.

Как сообщил сам Кириллов этом агентству «Весь спорт», оптимальным временем для боя за пояс чемпиона мира по версии IBF в легком весе является вторая половина сентября.
«Я не являюсь чемпионом мира, поэтому не могу диктовать свои условия Международной боксерской федерации - наоборот, я сильно завишу от решения этой организации, - сказал Кириллов. - Представитель IBF по Европе Бенедетто Монтелло заявил в Москве, что в течение 90 дней я обязательно буду драться за титул чемпиона мира. Хочется верить, так оно и будет, ведь я жду этого боя уже год. Ситуация не из приятных, чувствую себя, как актер, который учит роль, знает ее досконально, а режиссер не выпускает его на сцену. Мне все равно, кто станет моим соперником - мексиканец Рикардо Варгас или любой другой боксер. Главное - выйти на ринг. Вопрос с датой чемпионского боя более принципиален. Готовясь к несостоявшемуся в Москве бою, я проделал большой объем работы, согнал вес и сейчас нахожусь в отменной форме. Но на пике формы невозможно продержаться долго. Моему организму нужен отдых. Начать подготовку к титульному бою я планирую в конце июля. Оптимальным временем его проведения считаю вторую половину сентября - тогда я успею и отдохнуть, и качественно подготовиться. Именно на этих сроках будет настаивать мой промоутер при переговорах с IBF и моим будущим соперником».

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх