Бокс: Головкин готов к боям с Павликом, Штурмом и Абрахамом

24 апреля 2009 13:15

Cеребряный призер Олимпиады в Афинах Геннадий Головкин из Казахстана, занимающий сейчас третью строчку в рейтинге WBA и пятое место в рейтингах WBC и WBO в среднем весе, в субботу 25 апреля выйдет на ринг против американца Энтони Гриниджа и рассчитывает, что уже в следующем бое сможет побороться за титул.

- В случае победы над Гриниджем я могу рассчитывать на первое место в рейтинге WBO, - рассказал Головкин Allboxing.ru. - В данный момент на первой строчке этого рейтинга находится другой боксер — Себастьян Збик и, видимо, я смогу потеснить его и стать претендентом на пояс. Честно говоря, мне самому эта ситуация не совсем понятна, но мой менеджер заверил, что такой вариант развития событий очень возможен.

- Допустим, все так и произошло. Чемпионом WBO является американец Келли Павлик и, похоже, что поединок против него организовать не очень просто.

- Тоже так думаю. По крайней мере, встретиться с Павликом хотят и Феликс Штурм и Артур Абрахам, но пока у них ничего не получилось. Причем не заинтересована в этом, в первую очередь, сторона самого Павлика. С другой стороны, если я стану обязательным претендентом на его титул, шансы на организацию такого боя возрастут.  Уже давно жду чемпионского боя, готов выйти на ринг против любого из чемпионов в среднем весе. Тем более, что в этом году у меня истекает срок контракта с промоутерской компанией Universum, и перед его продлением хотел бы пересмотреть некоторые условия. Как и все боксеры, мечтаю о чемпионском бое и хотел бы провести его уже в этом году.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх