Бокс: Брюстер вылечил глаз, поврежденный Кличко

06 августа 2007 23:46
Американец Лэймон Брюстер полностью вылечил травму глаза, полученную во время боя с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщил тренер американского супертяжеловеса Бадди Макгирт. Брюстер проиграл тот поединок, отказавшись от продолжения борьбы после 6-го раунда. Врачи диагностировали серьезное повреждение - отслойку сетчатки глаза, которое могло поставить крест на карьере экс-чемпиона мира по версии Всемирной

боксерской организации (WBO). Однако Макгирт успокоил болельщиков, заявив, что Брюстер посетил доктора-окулиста, и сейчас ничто не мешает ему продолжить выступления. Правда, пока речь о ближайшем сопернике не шла, пока тренер не вернется к себе домой, в Лос-Анджелес, передает ИТАР-ТАСС.

Наставник опроверг предположения о том, что Брюстер получил травму глаза на тренировке и во время боя не мог им видеть. "Он прекрасно видел этим глазом во время боя. Но перед поединком он всерьез за него опасался, - пояснил Макгирт. - Я говорил

Лэймону, чтобы он сходил к такому доктору, который четко мог сказать, может он боксировать или нет, а не "может быть". Потому что это не способствует уверенности. Я не беспокоился насчет его глаза, в отличие от всех его окружающих, что не могло его не нервировать. Но теперь Лэймон сменил врача-окулиста, и тот дал ему четкое представление о состоянии сетчатки. И оно хорошее".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх