Хромов сослался на невезение
Главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов объяснил, почему из четырех россиян, принимавших участие в отборочном турнире в турецком Трабзоне, путевку на Игры-2012 получил только Магомед Омаров, одержавший победу в весовой категории свыше 91 килограмма. Не смогли пройти отбор Альберт Селимов (до 60 килограммов), Артем Зайцев (до 64 килограммов) и Максим Коптяков (до 75 килограммов).
- Фортуна явно отвернулась от трех наших боксеров, — сказал Николай Хромов в интервью корреспонденту «Всего спорта». — Одного — я имею в виду Селимова — сняли
- Дайте оценку действий каждого российского спортсмена, боксировавшего в Трабзоне.
- Бой, закончившийся для Селимова столь неудачно, был для него первым на этом турнире, поэтому, как это часто бывает со стартовыми поединками, получился вязким и не совсем зрелищным. Тем не менее, в третьем раунде Альберт нащупал подходы к своему сопернику — англичанину Самюэлю Максвеллу. И, я уверен, закончил бы бой в свою пользу, не случись этого рассечения. К слову, это первое рассечение в боксерской карьере Альберта.
- Мог судья дать Селимову возможность добоксировать:
- Трудно сказать. Началось сильное кровотечение, а судья в таких случаях обязан подвести боксера к врачу. Другое дело, что, например, похожая ситуация случилась в последний день в финальном бою турка Бахрама Музаффера и азербайджанца Ватана Хусейнли. Судья в ринге четыре раза приглашал к рингу врача
- Долгое время лидером сборной в категории до 64 килограммов был Александр Соляников, да и сейчас многие считают его первым номером в России. Тем не менее, шанс выиграть олимпийскую путевку в этом весе вы предоставили Артёму Зайцеву.
- Артём очень хорошо провел эти соревнования, боксировал хорошо и надежно. Но в ситуации, когда не выиграна олимпийская лицензия, говорить об оправданных надеждах не приходится. Обидно, что это произошло
- Исполнительный директор Федерации бокса России Евгений Судаков считает, что ещё один наш участник Максим Коптяков сам отдал в четвертьфинале победу турку Адему Киличчи, которого обыграл в финале прошлогоднего чемпионата Европы. Согласны?
- В этом нервном и вязком бою Коптяков проиграл, потому что получил в третьем раунде предупреждение: по мнению судьи на ринге, он стал держать активизировавшегося соперника. Но посудите сами: после второго раунда Коптяков вел с преимуществом в один удар. Бой в итоге завершился с равным счетом 13:13. Получается, что Максим и третий раунд тоже выиграл с разницей в один удар — если учесть, что за предупреждение с него сняли два очка. Заслужил ли он это предупреждение? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Много раз видел, как в подобных ситуациях судьи не дают предупреждение. В этом бою его тоже могли не дать. Но дали, хотя в конце третьего раунда они, как правило, этого не делают. Конечно, тут не последнюю роль сыграло обстоятельство, что соперником Максима был местный боксер.
- Что можете сказать о Магомеде Омарове?
- А что тут сказать, если парень и олимпийскую лицензию завоевал, и турнир выиграл? Очень хорошо, собранно провел эти соревнования. А соперники у него очень непростые — белорус Виктор Зуев, хорват Филип Хргович. А бой, в котором Магомед за явным преимуществом выиграл у турецкого боксера Эрхана Ачи, вообще считаю самым зрелищным на отборочном турнире.
- Ближайшие планы обладателей лицензий?
- Омаров будет восстанавливаться после этих соревнований. А остальные шесть наших олимпийцев примут участие в турнирах, которые пройдут в мае.
Напомним, что впервые 1996 года сборная России по боксу не будет представлена на Олимпиаде во всех весовых категориях.
- Усик откровенно наплевал на болельщиков. Но его простили за грубое нарушение правил
- WBO вынесла решение по ситуации с украинским боксером Усиком
- Тренер чемпионки мира по боксу в трех весовых категориях приговорен к 10 годам тюрьмы за участие в торговле кокаином
- Никита Зонь против Олега Мисюры (видео). Бокс
- Иван Ерхов против Ивана Лузина (видео). Бокс
- Никита Зонь против Олега Мисюры
- Тайсон проведет бой против Мейвезера
- Француженки пропустят чемпионат мира по боксу из‑за невозможности сдать гендерные тесты на родине
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин не выступит на ЧМ по боксу, несмотря на согласие пройти гендерный тест
- Чемпионка с микропенисом отказалась доказывать, что она женщина. Мошенницу ждет суд
- Хелиф обжаловала в CAS решение World Boxing о недопуске до соревнований без гендерного теста
- Умер боксер, дважды проигравший Мохаммеду Али
- Боксера Усика уличили в наглом обмане. У украинца должны отобрать пояс
- WBO потребовала от Усика медицинский отчет после появившегося видео, где боксер танцует
- Кубок Казанского Кремля. Умар Саламов против Дмитрия Иванова
- Бывший чемпион WBO Курбанов дисквалифицирован на три года за допинг
- Отсидевший за изнасилование Ибеабучи вернулся в бокс спустя 26 лет и одержал победу
- Гассиев победил Милтона в бою, который проходил в Майами
- Шарабутдин Атаев стал трехкратным чемпионом России по боксу
- Евгений Кооль против Данила Белевитина (видео). Чемпионат России. Бокс
- Чемпионат России. Мужчины. Финалы
- Менеджер Бивола: «Мы открыты к тому, чтобы провести в следующем году бой с Бенавидесом или Бетербиевым»
- Олимпийская чемпионка Линь Юйтин согласилась пройти гендерный тест перед ЧМ по боксу
- Олимпийская чемпионка по боксу Иман Хелиф опровергла информацию о завершении карьеры
- Олимпийская чемпионка с микропенисом позорно бежит из спорта. А медальку вернуть?
- Чемпионат России. Мужчины. 1/2 финала. Ринг А
- Чемпионат России. Мужчины. 1/2 финала. Ринг Б
- Кремлев — о решении Хелиф приостановить карьеру: «В любом спорте нет места лжи и подмене понятий»
- Олимпийская чемпионка по боксу Иман Хелиф приостановила карьеру
- Боксер Никита Цзю победил Исмаили в поединке за титул WBO Inter‑Continental
- Чемпионат России. Мужчины. Ринг Б
- Чемпионат России. Мужчины. Ринг А
- Чемпионат России. Мужчины. Ринг Б
- Чемпионат России. Мужчины. Ринг А
- Бывший чемпион по боксу был отправлен в тюрьму в Мексике после ареста и депортации из США
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru